pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Таможенные операции с инновационной продукцией будут осуществляться в Технополисе «Москвич»

29 мая заместитель руководителя ФТС России Роман Давыдов и начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов приняли участие в совещании по вопросам развития пилотного инновационного проекта «Технополис «Москвич» и организации работы специализированного подразделения по оформлению научно-инновационной продукции.
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Михневского таможенного поста Московской таможни оформляющий экспорт-импорт инновационной продукции и материалов для научных исследований, на днях был переведен из НИЦ "Курчатовский институт" на территорию инновационного развития Технополиса «Москвич», по адресу: 109316, Москва, Волгоградский просп., д. 42, корп. 5.
Необходимость изменения местоположения таможенного подразделения, оформляющего высокотехнологичную наукоемкую продукцию была продиктована тем, что для прохода и проезда на территорию Курчатовского института требуется ряд согласований, что создавало неудобство для перевозчиков и участников ВЭД. В связи с этим мэрией Москвы совместно с Московской таможней было принято решение о переносе подразделения в ТИР «Технополис «Москвич», где будут размещаться организации, занимающиеся разработкой наукоемких технологий и проходить таможенную очистку грузы, которые будут поступать в адрес тех или иных научно-исследовательских институтов и центров.
Кроме того, проработан вопрос применения технологии удаленного выпуска в отношении научных образцов и оборудования организаций научно-исследовательского профиля, прибывающих на таможни аэропортов "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково". Эти таможни будут проводить фактический контроль, а оформление и выпуск данных грузов в электронном виде – ОТОиТК №2 Михневского таможенного поста Московской таможни.
Заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов отметил, что скорость и комфортность таможенного оформления наукоемких товаров и результатов интеллектуального труда повысит привлекательность инновационных проектов и положительно повлияет на развитие российской науки в целом.

Похожие пресс-релизы