pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка китайской живописи «Поэзия кисти» в Санкт-Петербурге

С 8 по 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет выставка китайской живописи гохуа. В основу экспозиции легло более 60 работ художника Виталия Близнецова и учеников, занимающихся в Школе-студии ручного творчества.

Китайская живопись гохуа – это живое наследие с более чем четырех тысячелетней историей. На стыке живописи, каллиграфии, поэзии и философии рождаются удивительные по силе и красоте произведения, отражающие всё богатство мироустройства. Для европейцев китайская живопись необычна и притягательна. В ней всё непривычно: и материалы (рисовая бумага, тушь, минеральные краски, особые кисти), и композиция, и выбор сюжетов.

На выставке Вы сможете не только увидеть картины, выполненные в соответствии с традиционными канонами китайской живописи, но и понаблюдать за процессом их рождения. В рамках выставки художник Виталий Близнецов проведет серию мастер-классов, посвященных популярным темам китайской живописи. Выставку дополнит экспозиция материалов для китайской живописи и каллиграфии (тушечницы, авторские печати, книги, кисти, пресс-папье, образцы бумаги и пр.), а также образцы прикладного творчества.

Церемония открытия состоится 10 июня в 12:00. В этот день Вас ждет ознакомительная лекция о китайской живописи, обзор материалов для гохуа, мастер-классы, чайная церемония и пр.

Программа выставки: www.vk.com/gohuaspb

Выставка проводится на базе Школы-студии ручного творчества

Адрес: Санкт-Петербург, Садовая ул., 33.

Режим работы: ежедневно 12:00-20:00.

Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (921) 759-51-86

Похожие пресс-релизы