pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Территории инновационного развития «Москвич» состоялась заседание Объединенной коллегии при Департаменте науки

31 мая на Территории инновационного центра «Москвич» состоялось заседаний Объединенной коллегии при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы на тему «Об основных мерах стимулирования инновационной деятельности в городе Москве». В заседании приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, председатель Объединенной коллегии Алексей Комиссаров, вице-президент Фонда «Сколково» Станислав Наумов, представители органов государственной власти, консалтинговых компаний, институтов развития, профильных ассоциаций, ВУЗов, а также венчурных фондов и инновационных компаний.

Участники Объединенной коллегии отметили, что Москва обладает существенным потенциалом для развития научно-технической и инновационной деятельности. По данным компании PriceWaterhouseCoopers среди крупнейших городов мира город Москва занимает 4-е место по показателю количества людей с высшим профессиональным образованием и является безусловным лидером по количеству вузов и численности студентов в России. На территории города находится порядка 270 высших учебных заведений и 100 научно-исследовательских институтов, проживает более 50 тыс. чел. с ученой степенью, более 240 тыс. чел. занимаются научными исследованиями и разработками.

В последнее время правительство Москвы активно развивает инновационную инфраструктуру города. Как отметил в своем выступлении первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Михаил Ан, сегодня в столице действуют 40 бизнес-инкубаторов, около 80 венчурных фондов, федеральные институты развития, включая инновационный центр «Сколково», создаваемый в настоящее время Правительством Москвы «Центр инновационного развития города», Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Зеленоград» и инновационный кластер в Троицке.

«По итогам 2011 года Россия вошла в число двадцати пяти самых быстрорастущих стран мира, и здесь огромная заслуга московского руководства», – отметил в своем выступлении заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, – вместе с тем, в ближайшие годы Правительству Москвы предстоит решить уникальную задачу, с которой до сих пор в мире никто не сталкивался: построить в рамках мегаполиса конкурентоспособный инновационный кластер».

«Тема инновационного развития затрагивает сразу несколько отраслей: науку, промышленность и предпринимательство, – отметил в ходе заседания руководитель Департамента Алексей Комиссаров, – и в этой связи, для нас крайне важно мнение профессионального сообщества по данному вопросу. Поэтому мы, безусловно, приветствуем состоявшийся сегодня диалог и планируем развивать его далее».

Презентация с заседания Объединенной коллегии доступна по ссылке: http://www.slideshare.net/dnppmos/ss-13161387

Похожие пресс-релизы