pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рига отмечает свой день рождения с размахом: праздничные действа будут длиться три дня

С 17 по 19 августа в Риге пройдет фестиваль, посвященый празднованию Дня города. В этом году столице Латвии исполняется 811 лет. В честь Дня Рождения Риги пройдет масштабная фестивальная программа по всему городу. Украсит праздник концерт легендарной российской группы «Мумий Тролль», а также парад старинных автомобилей Riga Retro 2012, который удивит зрителей раритетами мировой истории автопрома.
В этом году на свой день рождения Рига будет очень музыкальной, наполненой звуками, мелодиями, песнями. В специальном действе - «День уличной музыки» - могут принять участие все желающие, которые хотят поделиться своими музыкальными талантами. А на главном коцерте в Arena Riga можно будет послушать выступление таких звезд, как российский «Мумий Тролль», а также инди-рок группу Run Run Run (США) и британских представителей жанра dance rock - группу Losers.
Рига в эти три дня празднования – с 17 по 19 августа - становится еще более открытой и дружелюбной для гостей. Город радостно приветствует туристов на своем дне рождения, щедро удивляя их подарками из незабываемых впечатлений. Получить радостные эмоции можно повсюду, так как мероприятия проходят в парках, на улицах, концертных площадках, музеях, культурных центрах. Это ярмарки, концерты, танцы, дегустации, шоу, спектакли – все события призваны сделать праздник красочным и очень впечатляющим.
Рекомендуем поучаствовать в следующих событиях Дня Риги в 2012 году:
На Набережной 11 ноября насладиться театрализованным перфомансом «Рига, моя любимая Рига», стилизованным под атмосферу Средневековья – перед глазами местных жителей и туристов предстанут короли, королевы, ремесленники, алхимики, колдуны.
Полюбоваться архитектурой ар-нуво на знаменитой улице Альберта и посмотреть, какой Рига была 100 лет назад, наблюдая за живыми картинами, которые отражают ушедшую эпоху – дамы и господа в старинных одеждах, прогуливающиеся под музыку XIX – начала XX века.
Поучаствовать в Дне кузнечного искусства в Этнографическом музее Латвии – попробывать выковать какой-либо предмет, воспользовавшись помощью профессиональных кузнецов.
Посетить рижский зоопарк - «Дни полосатых» - и узнать, какое значение имеют цвет, размер и форма полос на шкурах животных.
И обязательно побывать в Музее истории Риги и мореходства, в котором вы можете узнать факты, легенды, тайны об одном из самых прекрасных городов Европы.
Более подробную информацию о событиях Рижского городского фестиваля можно узнать на сайте - http://www.rigassvetki.lv/2011/home/startpage/ru/

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИГЕ:

Рига, столица Латвии, центральный город в странах Балтии. Она является одним из самых красивых городов в Европе, объединяющий уникальное культурно-историческое наследие с современной инфраструктурой и первоклассными отелями. Уникальный город с восьмивековой историей и центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее подробную информацию о том, что Рига может предложить, можно найти по адресу: http://www.liveriga.com. Тут вы можете узнать существующих и новых предложениях для туристов, самостоятельно планировать свободное время, бронировать авиабилеты и гостиницы, а также получить все ответы на ваши вопросы, что сделает ваше пребывание в Риге наиболее комфортным. Более подробную программу можно найти: http://www.liveriga.com/en/5090-products-calendar. А также в социальных сетях: Фотографии на Flickr, Интересная информация в Facebook
Места, которые стоит посетить - Foursquare.

РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК ДОБРАТЬСЯ:

В Ригу можно добраться прямыми авиарейсами из 3-х городов Украины - Киева, Одессы и Симферополя. Рейсы из Украины в Ригу обслуживает AirBaltic. Кроме того, есть несколько регулярных международных автобусных маршрутов, благодаря которым можно попасть в столицу Балтии.И есть возможность добраться на автомобиле, Рига расположена достаточно близко для посещения на автомобиле.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИЖСКОМ БЮРО ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА:

28 октября 2009 года Ригжское бюро по развитию туризма (РБРТ) было зарегистрированно в Регистре предприятий Латвийской Республики. Регистрация была учреждена Рижской думой, национальной авиакомпания AirBaltic, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) и Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA). РБРТ занимается продвижением туризма и популяризацией Латвии за рубежом.

Похожие пресс-релизы