pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всемирная награда за лучший продуктовый дизайн впервые едет в Украину: red dot 2012 для PocketBook A10’’

Планшет на базе Android PocketBook A 10’’ и его создатели, компания Obreey Products, награждены престижной международной премией red dot design award в номинации «Продуктовый дизайн». red dot – одна из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen. Целью этой премии является оценить наилучшие в мире дизайнерские решения и поощрить качество и новаторский подход к дизайну.

«Ежегодно жюри восхищается совершенством и разнообразием поданных на конкурс работ. Несмотря на то, что высоким стандартам отвечает большинство работ, лишь самые лучшие удостаиваются награды», – говорит Петер Цек, профессор, доктор наук, инициатор и главный исполнительный директор red dot.

В этом году в конкурсе принимали участие более 4500 продуктов, представленных 1800 компаниями из 58 стран мира. Судьи оценивали модели, которые появились на рынке на протяжении последних двух лет и отличаются, по их мнению, исключительно высоким уровнем дизайнерских решений. Кроме того они должны соответствовать всем критериям авторитетного жюри, среди которых новаторство, функциональность, эргономика, экологичность и надёжность.

По мнению жюри red dot, «этот планшет, благодаря удобной и нескользящей поверхности покрытия корпуса, подарит приятные тактильные ощущения. Легко доступные кнопки листания превращают PocketBook A10’’ в идеальное устройство для чтения электронных книг».

PocketBook A10’’ – это стильная инновационная модель планшета. Она отличается необычным дизайном, уникальной геометрией форм и наличием отдельных аппаратных кнопок. Устройство специально спроектировано для удобного использования в любой ситуации – на ходу, сидя за столом, в кресле или устроившись на диване.

Следует отметить, что на момент разработки PocketBook A10’’ почти все представленные на рынке планшеты были похожими друг на друга.

«Главным требованием к дизайну PocketBook A 10’’ была его оригинальность. Наша команда искала своё, единственное в своём роде решение. Нам это удалось. А10’’ отличается от классических электронных ридеров, и не похож ни на один известный планшет», - говорит директор компании Obreey Products Дмитрий Шемет.

Работы, получившие награду, выставляются в Музее дизайна red dot в немецком городе Эссен. За годы проведения конкурса музей собрал крупнейшую в мире коллекцию достижений современного дизайна. Её мобильную версию под названием «red dot On the Road» можно увидеть в таких мировых столицах, как Токио, Сидней, Гонконг, Шанхай и Сингапур.

О компании

Obreey Products - единственная в Украине и одна из немногих в СНГ продуктовая ИТ-компания, в которой сосредоточены все циклы разработки нового продукта: от концепции и дизайна внешнего вида до программно-аппаратной части и упаковки.
Компания создана в 2011 году. Ее офис расположен в Киеве, Украина. Среди успешных разработок Obreey Products – электронные ридеры PocketBook Basic и PocketBook Touch, планшеты PocketBook A10″ и PocketBook A7″, веб-платформа Obreey Store, а также программное обеспечение: приложение «Дневник»; сервис для удобного скачивания контента из Интернета Obreey Sync и Obreey Launcher, «Рабочий стол» для Android-устройств.
Каждый продукт от Obreey Products сразу готов к использованию и поддерживается в течение всего своего жизненного цикла. Пользователь получает не только сам продукт, но и сервисы для дальнейшего им пользования – такие, как комплект предустановленного контента, интуитивный механизм обновления прошивок и удобный доступ к контент-платформе.

Контактное лицо для прессы
Вероника Янковская
e-mail: [email protected]
моб. тел. (050) 738 09 92

Похожие пресс-релизы