pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Акционеры ОАО «Завод «Экран» подвели итоги 2011 года.

В конце июня в Новосибирске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Завод «Экран». Ключевым вопросом повестки дня стало избрание нового состава Совета директоров ОАО «Завод «Экран», в который вошли 7 человек: Пестов Александр Павлович, Ладан Александр Юрьевич, Яровой Олег Анатольевич, Мисько Игорь Геннадьевич, Павел Бобошик (Pavel Bobošίk), Корсунь Константин Павлович, Дорошенко Наталья Анатольевна.

Открыло собрание акционеров выступление Генерального директора завода Сергея Скоромкина, который в своем докладе сосредоточился на успехах и достижениях предприятия за прошедший год. Он рассказал, что динамика производственной деятельности «Экрана» имеет положительный характер. В 2011 году было выпущено на 42 млн. бутылок больше, чем в 2010, общий объем стеклотары за отчетный период составил 430 млн. единиц продукции. Таким образом, выручка предприятия увеличилась на 21,7%. ТОП-менеджер отметил, что существенно улучшилась ситуация с отгрузками на экспорт, в частности в Казахстан и Кыргыстан. Пул клиентов предприятия пополнился новыми из Сибирского и Уральского федеральных округов. Для расширения клиентского портфеля и получения положительного финансового результата предприятие придерживается гибкой ценовой политики, которая позволяет сохранять конкурентное преимущество на рынке.

Сергей Скоромкин отметил, что Общество продолжает и ежегодно развивает социальные программы. К примеру, средняя заработная плата на предприятии в 2010 году составляла 22 865 рубля, а в 2011 уже - 24 417 рубля. Индексация заработной платы, по словам спикера, происходит по возможности с учетом максимальной компенсации роста цен, что, в свою очередь, позволяет избежать оттока ценных высококвалифицированных кадров предприятия.

«Мы постоянно совершенствуем качество выпускаемой продукции в соответствии с общими мировыми тенденциями, требованиями и стандартами, что, на мой взгляд, по праву можно отнести к основным критериям оценки деятельности любого предприятия. На заводе планомерно внедряем новейшие технологии, разработки, вводим в строй современное производственное оборудование. Такая политика обеспечивает сохранение за предприятием не только лидирующих позицией в регионе и округе, но и ведущего положения на российском отраслевом рынке», - поделился мнением Президент «РАТМ Холдинг», компании – акционера ОАО «Завод «Экран», Эдуард Таран.

Похожие пресс-релизы