pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Discovery Research Group анализ рынка рулонной гидроизоляции в России

В июне 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка рулонной гидроизоляции (на основе битума и на основе полимеров)
В России применяется, в основном, рулонная гидроизоляция на основе битума - её составляет 85-90% всего рынка. Оставшиеся 10-15% занимают полимерные мембранные покрытия.
За 2011 г производство рулонных гидроизоляционных материалов на основе битума в России выросло на 7%, до 489,5 млн кв м. К докризисным объемам производства рынок еще не вернулся, но видна тенденция к восстановлению – по итогам 1 кв 2012 г выпуск приблизился к уровню 1 кв 2009 г (56,6 млн кв м против 57,5 млн кв м в 2009 г).
Производство рулонных гидроизоляционных материалов на основе полимеров (мембраны и геомембраны) появилось в России относительно недавно, в 2007 г, однако уже сейчас на рынке представлено порядка 20 производителей. Рост рынка мембранных покрытий совпадает с темпами роста строительного рынка (как жилищного, так и промышленного) и будет составлять 3-5% ежегодно до 2015 г. Растущий спрос, в основном, покрывается за счет внутреннего производства.
Лидерами по производству рулонной гидроизоляции на основе битума являются Рязанская область и Башкортостан (24% и 16% всего выпуска соответственно). За 2011 г наибольший рост производства наблюдался в Нижегородской и Кемеровской областях (на 48% и 40% соответственно).
Объем рынка гидроизоляции растет, в основном, за счет собственного производства. Суммарная доля импортных материалов в 2011 г составляет не более 0,4% от общего внутреннего потребления. Структура импорта в Россию в 2011 г была следующей: 1807 тыс кв м составляли кровельные материалы на основе битума (75% импорта), 208 тыс кв м кровельные мембраны (16%), 70 тыс кв м геомембраны (9%). По сравнению с 2010 г рост составил 13% в натуральным выражении, однако в стоимостном выражении он сократился на 1%.
Экспорт из России на 100% состоит из кровельных рулонных материалы на основе битума. В 2011 г его объем составил 46995 тыс кв м, что на 14% меньше объемов 2010 г. В стоимостном выражении рост объемов составил 25%.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/379-issledovanie-rossiiskogo-rinka-rulonnix-gidroi...

Похожие пресс-релизы