pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Легко ли быть пациентом в Украине? Чат-конференция с Президентом «Украинского медицинского клуба» Иваном Сорокой

Пресс-студию «Сегодня Мультимедиа» посетил президент «Украинского медицинского клуба» Иван Сорока. 31 июля в течение двухчасовой встречи эксперт давал ответы на вопросы редакции, читателей газеты «Сегодня» и пользователей портала segodnya.ua.

Иван Сорока – президент «Украинского медицинского клуба», Глава оргкомитета Конкурса «Национальная медицинская премия» и заслуженный работник здравоохранения. «Легко ли быть пациентом в Украине?» – мероприятие, которое проходило 31 июля с 11:00 до 13:00 в режиме чат-конференции. Пользователи задавали гостю вопросы на сайте segodnya.ua в разделе "Пресс-студия" и получали исчерпывающие ответы в режиме он-лайн.

Эксперт раскрыл множество актуальных тем, уделив особое внимание вопросу профилактики заболеваний. По словам гостя, большинство украинцев сегодня не уделяют необходимого внимания качественному, адекватному питанию, при этом условия их труда и экологические показатели окружающей среды не соответствуют должным нормам. В таких условиях особое внимание следует уделять именно профилактическим мерам. «Должна присутствовать сбалансированная система питания, работы и отдыха, система потребления и расходования энергии, что снизит вероятность заболевания. Если человек не здоров, то у него меньше шансов в жёсткой и конкурентной экономической борьбе. Нужно, чтобы люди, наконец, поняли, что здоровье – это высшая ценность», – прокомментировал Иван Сорока. По его словам, «То, что может в этом случае сделать государство - запрет курения и алкоголя, создания культа здорового образа жизни, поддержка фитнесс-центров, стадионов, спортивных площадок. Профилактические осмотры должны стать основной задачей, это шаг к сохранению здоровья не только украинцев, но и всех людей на Земле».

Легко ли быть пациентом в Украине? Отвечая на главный вопрос, Иван Сорока рассказал: «Пациентом в Украине быть нелегко. Прежде всего, потому что уровень жизни в стране не достаточно высокий для того, чтобы иметь возможность тратить необходимое количество денег на лечение. В любой стране медицина – это самая дорогая часть экономики. В Украине хронически не хватает ресурсов на систему здравоохранения, и соседние государства инвестируют в неё намного больше чем мы. Кроме того, медицинская помощь не всегда доступна. В медицинском обслуживании сельское и городское население на данный момент имеет неравноценные возможности. Будем честными: фельдшерско-акушерский пункт, сельская больница, амбулатория, к сожалению, имеют не тот уровень материально-технического и персонального обеспечения, чем линейная городская поликлиника. Априори можно сказать, что оказание медицинской помощи в селе в большинстве случаев очень отличается от помощи в городе. Я бы очень хотел, чтобы этот уровень хотя бы приблизился к городскому».

Иван Сорока ответил на вопросы о профилактике онкологических, сердечнососудистых и инфекционных заболеваний, а также рассказал о том, какую важную роль в этом играют тонометр, шагомер и другая персональная медицинская техника. Эксперт отметил, что важнейшими элементами социальной и общественной профилактики является вакцинация инфекционных заболеваний, а также повышение уровня информированности населения о профилактических мерах.

Украинский медицинский клуб – это неформальная организация, которая объединяет профессиональные врачебные ассоциации, чиновников от системы здравоохранения, фармацевтические компании, в том числе те, которые занимаются обслуживанием пациентов и медицинского бизнеса, производители медицинской техники, представителей прессы и научно-исследовательских институтов, главные врачи, практические врачи. Это достаточно широкий спектр людей, которые работают в области здравоохранения по всей Украине. Среди последних мероприятий УМК – изучение состояния физического здоровья киевских детей, а также круглый стол, посвящённый экстренной профилактике инфекций, передающихся половым путём. «Мы объединили мнение Главного специалиста Минздрава, научно-исследовательских институтов, врачебных и пациентских организаций, пригласили прессу. Мы показали стране, что Украина нуждается в изменении общественного мнения о медицинской профилактике», – отметил эксперт.

Страница события: http://conferences.segodnya.ua/91_soroka_chat

Фотографии можно посмотреть тут: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.512584285435153.134810.3297000...

Похожие пресс-релизы