pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся запуск ТГК «Прогресс М-16М»

2 августа осуществлена стыковка транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-16М» с Международной космической станцией (МКС). Пуск ракеты состоялся днем ранее с южного космодрома.

Корабль доставил на станцию грузы, необходимые для поддержания полёта МКС в пилотируемом режиме и реализации программы научно-прикладных исследований на её борту. В числе грузов – топливо, кислород, вода, оборудование для научных экспериментов («Визир», «МАТИ-75», «Релаксация», «СЛС», «Вектор-Т», «Типология», «Асептик», «Женьшень-2», «Каскад», «Биодеградация», «Кулоновский кристалл»), оборудование для российского и американского сегментов станции, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, расходное оборудование и др.

На МКС продолжает работу экипаж 32/33-й длительной экспедиции в составе командира Геннадия Падалки, бортинженеров Сергея Ревина и Юрия Маленченко (Роскосмос), астронавтов НАСА Джозефа Акабы и Саниты Уилльямс, Акихико Хошиде (ДжАКСА).

Состоявшийся запуск «грузовика» – третий в текущем году. Предыдущие старты были также успешно выполнены 26 января (ТГК «Прогресс М-14М») и 20 апреля (ТГК «Прогресс М-15М»).

За очередной успешный пуск транспортного грузового корабля 16 участникам подготовительных работ и самого старта руководством Байконурского филиала Банка вручены денежные премии ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», что является продолжением доброй традиции, начатой более одиннадцати лет назад.

Похожие пресс-релизы