pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Контрацепция сохраняет женщинам жизнь, планы и хорошее настроение

В развивающихся странах женщины по-прежнему умирают как во время опасных абортов, так и из-за осложнений, возникших во время беременности или родов. Применение контрацептивов ежегодно спасает жизни более четверти миллиона женщин по всему миру .
На днях в Лондоне состоялся саммит, посвященный планированию семьи. Поводом для проведения саммита явились данные о том, что более 200 миллионов женщин и девушек из развивающихся стран не имеют доступа к современным методам контрацепции. Это приводит более чем к 75 миллионам нежелательных беременностей в год. Поэтому по инициативе ряда правительств и благотворительных объединений – участников саммита - 120 миллионов женщин из развивающихся стран получат помощь в центрах планирования семьи: это и эффективная контрацепция, и ведение беременности, помощь при родах. К 2020 году, благодаря проведенному саммиту, 380 миллионов женщин и девушек получат доступ к информации, контрацептивам, услугам по планированию семьи.

Осознанный подход к рождению детей является одной из характеристик развития общества и государства в целом. Контрацепция позволяет женщинам планировать важнейшие этапы своей жизни, в том числе, принимая решение о рождении ребенка, желанного и своевременного.

На момент июня 2012 года уже 260 миллионов женщин из развивающихся стран используют контрацептивы . По данным специалистов Лондонской школы гигиены и тропической медицины, благодаря распространению современных методов контрацепции было предотвращено более 250 тысяч смертей, как во время проведения опасных для жизни женщины абортов, так и из-за осложнений, возникших во время беременности или родов.

В России, по данным Федеральной службы государственной статистики, на 100 родов в 2009 году приходилось 73,7 абортов. В 2011 году разница между женщинами, которые родили, и женщинами, которые сделали аборт, составила 500 тысяч в пользу детей. Число абортов могло бы быть гораздо меньше.

Право женщин и девушек решать свободно и самостоятельно, сколько и когда хотят они детей – неотъемлемая часть свобод человека. Но если беременность нежелательна, ее лучше предотвратить, а не прервать. Метод предохранения женщине необходимо выбирать с врачом-гинекологом, поскольку организм каждой женщины уникален и требует индивидуального подхода.

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных обратимых методов женской контрацепции являются противозачаточные таблетки, которые принимаются женщиной каждый день.

В них содержатся два гормона: эстроген и гестаген. В большинстве противозачаточных таблеток содержится синтетический эстроген. Поэтому отдельно можно упомянуть новый препарат, выпущенный компанией Bayer. Отличительной особенностью препарата является эстроген (эстрадиола валерат), который в нем содержится. Эстрадиола валерат идентичен гормону, регулярно вырабатываемому яичниками женщины. Такой эстроген легко распознается и усваивается организмом.

Препараты нового поколения не только предохраняют женщину от незапланированной беременности, но и могут благоприятно влиять на организм и настроение женщины в целом. Это обусловлено тщательным подбором дозы компонентов в зависимости от дня менструального цикла по принципу «правильная доза в правильное время».

Cегодня женщинам всего мира контрацепция помогает вести полноценную сексуальную жизнь без опасений. Правильно подобранная, контрацепция способна внести радость и в самоощущение женщины. Счастливая и удовлетворенная она сможет больше!

«БАЙЕР»: Science For A Better Life
Группа компаний «БАЙЕР» – предприятие международного уровня со специализацией в области здравоохранения, защиты растений и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, «БАЙЕР» задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества жизни. Коммерческая деятельность группы построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. «БАЙЕР» придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственного корпоративного гражданина. В 2011 финансовом году численность сотрудников группы составила 112000 человек, объем продаж – 36,5 млрд евро. Капитальные затраты составили 1,7 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 2,9 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru
Примечание:
Пресс-релиз содержит информацию о рецептурных препаратах. Использование данной информации для подготовки публикаций должно производиться в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Похожие пресс-релизы