pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Перспективы внедрения универсальных электронных карт

Универсальная электронная карта (УЭК) является одновременно и идентификатором гражданина, заменяющим множество других документов, и удобным платежным средством. Разработка и внедрение УЭК было прописано в принятом 27 июля 2010 года федеральном законе 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В данный момент начинается выдача универсальных электронных карт в четырех пилотных регионах страны: Астраханской области, Краснодарском крае, Башкирии и Татарстане. На первом этапе от граждан собрано 6 тысяч заявлений на получение карты, однако к концу года планируется выдать до 100 тысяч таких карт. К тому же до конца года к выдаче и использованию УЭК присоединятся Санкт-Петербург, Республика Коми, Хабаровская, Пензенская, Самарская, Волгоградская, Кемеровская и Ярославская области и ряд других регионов. С начала 2013 года карты будут выдавать по заявлениям граждан уже во всех регионах страны, а с 1 января 2014 года начнется выдача УЭК по уведомлению, иными словами, картами будут обеспечивать всех жителей страны, которые к тому времени еще не успеют подать заявление на получение карты.

Перспективы внедрения и развития УЭК прокомментировал генеральный директор процессингового центра PayOnline Марат Абасалиев:

«Универсальная электронная карта сможет не только заменить ряд документов, но и станет удобным и надежным платежным инструментом, доступным всем жителям страны. Использование карты сэкономит время при оплате товаров, работ или услуг через Интернет или любые банкоматы и терминалы. Это особенно важно при оплате государственных услуг, таких как налоги, штрафы, пошлины, коммунальные услуги, так как в государственных учреждениях часто скапливаются большие очереди, доставляющие неудобство при совершении регулярных и обязательных для любого человека платежей. Внедрение УЭК станет важным шагом в популяризации электронных способов оплаты и в поддержании наметившейся в нашем государстве тенденции роста безналичного оборота денежных средств при одновременном сокращении наличных платежей.

Что касается сферы электронной коммерции, удобство использования УЭК оценят и продавцы, и покупатели. На картах будут устанавливать приложение системы расчетов по банковским картам ПРО100, которая очень удобна и экономична в части тарифов и условий использования. В итоге продавцы получат возможность увеличить поток клиентов, а покупатели смогут удобнее и быстрее оплачивать любые товары и услуги.

Важным моментом в процессе внедрения УЭК является информирование и обучение населения процессу работы с картами. Несмотря на то, что сейчас всё больше людей склонны совершать оплату товаров и услуг онлайн по банковским картам, велика часть граждан, не являющихся активными пользователями электронных платежных средств. Теперь они смогут получить единый удобный инструмент, который аккумулирует в себе часть документов гражданина, и простое средство для оплаты любых товаров и услуг, в том числе государственных и муниципальных.

В целом процесс выдачи и использования универсальных электронных карт сейчас находится в стадии доработки и постоянной модернизации. При удачном внедрении и функционировании всех заявленных возможностей, УЭК станет не только весьма удобна для использования населением, но и будет стимулировать развитие сферы электронной коммерции и безналичного оборота».

Источник: http://www.payonline.ru/news/analyst/203/

Похожие пресс-релизы