pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ассистирующая компания НАСК «Оранта» оценила влияние Евро-2012 в разрезе страхового, технического и медицинского ассистанса

По оценкам специалистов ассистирующей компании НАСК «Оранта» - «Гарант-Ассистанс», рост количества обращений для организации медицинской помощи путешествующих по территории Украины составил 160 % и связан, прежде всего, с посещением матчей чемпионата. Лидерами по количеству обращений были граждане Российской Федерации, Чехии, Франции.
В страховом ассистансе количество обращений по страховым событиям во время проведения Чемпионата снизилось. «Достаточно благоприятные погодные условия июня и традиционное начало сезона отпусков привели к незначительному сокращению количества обращений по моторным видам страхования. А проведение в нашей стране футбольного чемпионата ЕВРО 2012 только усилило эти тенденции» - рассказал генеральный директор «Гарант-Ассистанс» Вадим ШЕВЧЕНКО. По его словам, плотность эксплуатации транспортных средств снизилась, а многие местные жители покидали города проведения чемпионата в поисках более спокойного отдыха. Так, при общем снижении количества обращений по страховым событиям на 8 % в городах проведения чемпионата этот тренд оказался значительно сильнее, так в Киеве количество поданных заявлений снизилось на 15 %, во Львове на 30 %, в Харькове и Донецке ― на 10 % и 35 % соответственно.
Ожидания использования автомобильного транспорта значительным количеством футбольных болельщиков также не оправдались в полном объеме, напуганные своими национальными средствами массовой информации иностранцы предпочитали наиболее прагматичную и дешевую форму перемещения ― общественный транспорт. Период нахождения многих болельщиков в Украине, как правило, совпадал с проведением конкретных матчей, а программа пребывания не предусматривала посещение туристических объектов: аудитория была нацелена на футбол.
«При этом многие иностранные болельщики, как мне кажется, оценили туристическую привлекательность нашей страны и в будущем приедут к нам на автомобилях, что станет стимулом развития автомобильных и сопутствующих сервисов» - подчеркнул Вадим ШЕВЧЕНКО.
Предоставление услуг дорожного ассистанса в период проведения ЕВРО 2012 можно охарактеризовать 25 % ростом, который произошел, прежде всего, за счет увеличения на 50 % количества обращений в Киеве и Донецке, увеличения количества зарубежных случаев (обслуживание резидентов на территории иностранных государств) и случаев обслуживания иностранных туристов на территории Украины. При этом в некоторых городах проведения чемпионата, наоборот, наблюдался спад клиентской активности.
Во Львове и Харькове количество обращений сократилось на 40 % и 56 % соответственно, что объясняется концентрацией обслуживаемых по программам дорожного ассистанса автомобилей, связанной с объемами продаж новых авто в 2011–2012 годах. Общая тенденция роста предоставления услуг технического ассистанса объясняется не только проведением чемпионата, но и иными объективными факторами: увеличением количества прикрепленных на обслуживание автомобилей, связанного с ростом продаж новых автомобилей в 2011 году, положительной динамикой рынка в 2012 году. «Если давать общую оценку влияния чемпионата ЕВРО 2012 на развитие ассистанских, дорожных и страховых сервисов, то можно сделать вывод, что в Украине они предоставляются на европейском уровне, при этом есть направления для развития: это, прежде всего, улучшение качества самих дорог и качества технической поддержки в дороге, необходимо приобретение спецтехники и техники обеспечивающей проведение большинства видов ремонта в дороге авторемонтными предприятиями, необходимо государственное стимулирование использования европротокола при оформлении незначительных дорожно-транспортных происшествий, необходимо развитие медицинского страхования и повышение качества медицинских услуг. Но понимание проблем ― это уже путь к их решению» - подчеркнул Вадим ШЕВЧЕНКО.

Похожие пресс-релизы