pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр "Развитие корпоративной социальной ответственности" начинает оценку прозрачности украинских компаний

Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» (КСО), в рамках проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», который выполняется Pact и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), начинает оценку крупнейших украинских компаний по критериям Глобального Индекса прозрачности (www.gtindex.net ).

C 1 по 20 сентября аналитики Центра проведут оценку 100 крупнейших компаний Украины по объему чистой прибыли (согласно рейтингу ТОП-100 издательства «Экономика») на предмет раскрытия информации и деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности.

Индекс прозрачности и подотчетности составляется с целью объективно и полно оценить ситуацию с раскрытием информации отечественными компаниями, в том числе определить прогресс/регресс по сравнению с прошлым годом, а также стимулировать большую прозрачность украинских компаний в сфере корпоративной социальной ответственности.

Особенность индекса заключается в том, что объектом оценки является веб-сайт компании, который рассматривается как основной источник предоставления информации о корпоративной социальной ответственности. Сайты компаний оцениваются по четырем критериям:
• Отчетность - наличие отчета о деятельности компании в социальной и экологической сфере.
• Прозрачность - уровень раскрытия информации по ключевым сферам КСО.
• Навигация - легкость доступа читателя сайта к информации.
• Доступность - потенциальная доступность веб-сайта с точки зрения различных аспектов (наличие контактной информации, язык, блог и т.д.).

Результаты Индекса прозрачности и подотчетности 2012, а также торжественное награждение наиболее прозрачной компании, состоится 27 сентября на специальной пресс-конференции.

В прошлом году самый высокий Индекс прозрачности и подотчетности получила компания ДТЭК (160 баллов из 200 возможных, 80% прозрачности). В тройке лидеров также были компании «Метинвест» (146; 73%) и «Оболонь» (140, 70%). Однако, общие результаты были не слишком позитивными – уровень прозрачности компаний Украины составил всего 20.5%. Этот показатель продемонстрировал недостаточную открытость компаний перед обществом и крайне низкий уровень информативности сайтов.

По дополнительным вопросам обращайтесь к Дмитрию Кабе, аналитику Центра «Развитие КСО», [email protected], (044) 280 11 47.

Похожие пресс-релизы