pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поставщики сетевых услуг имеют возможность освоить часть рынка SaaS стоимостью 30 млрд долларов

Блог директора консалтингового подразделения Cisco IBSG
Брайана Мобли (Bryan Mobley)

Операторы связи продолжают отчаянно бороться с настоящим цунами данных, которыми наводняют их сети корпоративные и частные клиенты, причем провайдеры еще и пытаются обратить это себе на пользу. Объем трафика растет по экспоненте, чего, однако, не скажешь о прибылях. Работая с крупнейшими интернет-провайдерами и международными корпорациями, консалтинговое подразделение Cisco Internet Business Solutions Group (IBSG) нашло способ, как операторы связи могли бы получать дополнительную прибыль. Речь идет о том, чтобы помочь поставщикам решений в формате «ПО как услуга» (Software As A Service, SaaS) создать оптимальные условия для работы корпоративных клиентов. В этих заметках рассказывается, как операторы могли бы действовать на рынке SaaS, объем которого к 2013 г. должен достичь 30 млрд долларов США. (А к 2015 году, по оценкам Forrester Research, он превысит 78 млрд долларов и составит 80% объема глобального рынка общедоступных облачных сервисов).

Вопросы безопасности и сфера применения SaaS
Решения SaaS применяются многими крупными предприятиями, помогая удешевить и автоматизировать общекорпоративные бизнес-процессы: управление кадровыми ресурсами, расчет зарплаты, взаимодействие с клиентами, совместную работу. Эти решения позволили многим компаниям поставить себе на службу облачные технологии, но зачастую данные техноглогии используются лишь в тех сферах, где исключена пересылка интеллектуальной собственности во внешние системы. Когда же речь заходит о приложениях для партнеров, заказчиков, поставщиков или удаленных сотрудников, работающих через общедоступное подключение, ИТ-руководители в крупных компаниях требуют обеспечить надлежащий уровень безопасности — например организовать единую точку входа с проверкой подлинности.
К сожалению, такие меры защиты зачастую создают «узкие места» в каналах передачи данных, что снижает производительность приложений, ограничивает их функциональность и даже ставит под вопрос саму возможность работать с ними в реальном времени. Кроме того, Интернет порождает угрозы для безопасности, а при передаче данных по телефонным сетям не предусмотрены ни мониторинг, ни соглашение об уровне обслуживания (SLA). Поэтому, даже располагая средствами управления доступом и проверки подлинности, многие организации не готовы предоставлять общий доступ к своим SaaS-решениям.

Создание комфортных условий для работы клиентов
Взаимодействуя с поставщиками решений SaaS, компании, предоставляющие доступ к сети, способны не только устранить опасения клиентов, связанные с безопасностью данных, но и создать оптимальные условия для работы. Предоставление общедоступных облачных приложений с тем же уровнем защиты, что и у частных, способно стать источником прибыли для обоих сегментов. Крупные провайдеры, управляющие глобальными корпоративными сетями, имеют уникальную возможность организовать безопасный, комплексный доступ к приложениям, поскольку они уже сегодня предоставляют защищенное соединение между всеми офисами своих клиентов.
На приведенной ниже схеме видно, что поставщики сетевых услуг могут расширить зону VPN так, чтобы в них входил хостинг решений SaaS. В этом случае подобные системы смогут подключаться непосредственно к глобальным сетям предприятий, не выходя в общедоступный Интернет. SaaS-приложения будут функционировать в единой сети, где не возникают проблемы безопасности и производительности, характерные для традиционных способов доступа к решениям.

В итоге операторы связи в состоянии предложить множество дополнительных функций, которые будут полезны всем: и заказчикам, и поставщикам решений SaaS, и им самим. Речь, в частности, идет о:
• повышенной безопасности. Поставщики сетевых услуг могут обеспечивать безопасность облачных приложений, входящих в VPN, на всех этапах доступа к ним.
• Ускорении работы с приложениями. Провайдеры получают возможность предложить повышенную производительность и комплексные соглашения об уровне услуг, чтобы улучшить доступ к приложениям.
• IaaS («Инфраструктура как услуга»). При работе с общекорпоративными системами провайдер может предоставить поставщикам решений SaaS хостинг на базе IaaS.
• Интеграции с другими предложениями. При работе с такими предложениями, как решения для совместной работы, открываются возможности интеграции дополнительных систем, например, VoIP-телефонии.
• Интеграции API-протоколов. Провайдеры могут предоставлять сетевые API-интерфейсы, на основе которых поставщики решений SaaS будут интегрировать свои системы с услугами, доступными в сети провайдера.

Потенциал двусторонней бизнес-модели
Наконец, партнерство провайдеров и поставщиков решений SaaS может стать основой для интересных возможностей монетизации сервисов для предприятий. Например, провайдеры могут предложить своим клиентам «расширенную» версию продукта, обладающую всеми вышеописанными преимуществами: повышенной безопасностью и производительностью приложений, а также поддержкой SLA. Как показывают опросы, компании, уже внедрившие крупные решения SaaS, готовы воспользоваться подобным расширенным предложением. Это подтверждает возможность развития двусторонней бизнес-модели.
Изучив все последствия возникновения и развития облачных решений для провайдеров, подразделение Cisco IBSG подготовило документ под названием “The Cloud Value Chain Exposed: Key Takeaways for Network Service Providers” («Цепочка создания ценности в облачных сервисах: основные выводы для поставщиков сетевых услуг»). Он опубликован на странице http://www.cisco.com/web/about/ac79/docs/sp/Cloud-Value-Chain-ExposedL.p....

Похожие пресс-релизы