pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг облигаций серии «А» эмитента ПАО «КП «Свитанок» на уровне uaВВ

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинг именных процентных необеспеченных облигаций серии «А» на уровне uaВВ с прогнозом рейтинга «стабильный».

Долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента обусловлен последующим снижением объемов производства и реализации продукции ПАО «КП «Свитанок», что, соответственно, отразилось на ослаблении рыночных позиции Эмитента на внутреннем рынке по производству и реализации кожи и кожаных полуфабрикатов и сокращении финансовых результатов и показателей рентабельности. Также привлечение заемного капитала в виде облигационного займа привело к значительному росту зависимости от заемного капитала и долговой нагрузке на Эмитента. Кроме того, следует отметить, что сейчас наблюдается замедление темпов развития кожевенной промышленности Украины при одновременном росте объемов импорта кожи и кожаных полуфабрикатов и росте дефицита сырья для производства кожи и кожаных полуфабрикатов.

По мнению «IBI-Rating», положительно на рейтинг может повлиять рост эффективности деятельности и деловой активности, снижение долговой нагрузки. Негативно на рейтинг может повлиять дальнейший рост долговой нагрузки и зависимости от заемного капитала, невыполнение программы, ухудшение экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «КП «Свитанок», в том числе: финансовая отчетность за I квартал 2012 года, справочная информация о деятельности ПАО «КП «Свитанок», информация о выпуске облигаций серии «А», другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы
Игорь Андрусик
тел.: +38 (044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы