pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интервью с Игорем Путиным: бизнесу нужны долгосрочные кредиты

Член совета директоров «Русского земельного банка» Игорь Путин, двоюродный брат действующего Президента России, в интервью мультиязычному журналу BIGRUSSIA сообщил о планах развития банка и оценил уровень кредитования малого и среднего бизнеса в России.

По словам Игоря Путина, к концу 2012 года число филиалов и дополнительных офисов «Русского земельного банка» (РЗБ) в Москве и крупных городах России будет доведено до 20. В интервью отмечается, что до недавнего времени РЗБ являлся сравнительно небольшой моноофисной кредитной организацией. Все изменилось после смены собственника и прихода в начале 2012 года в банк новой команды менеджеров. Кроме увеличения числа филиалов и дополнительных офисов они активно занялись привлечением денежных ресурсов с рынка. В частности, для физических лиц по вкладу «Доходный» РЗБ предлагает до 13,5% в рублях и до 8,9% в долларах и евро (в банке считают это одним из лучших предложений на рынке).

Говоря о кредитовании малого и среднего бизнеса, Игорь Путин привел показательную статистику. По его словам, в первой половине нынешнего года российские банки выдавали в среднем ежемесячно по 500 млрд. рублей новых кредитов малым и средним предприятиям. Это примерно на 20% больше, чем в аналогичный период 2011 года. Другой вопрос, что большая часть кредитов - «короткие». Об этом свидетельствует соотношение темпов прироста объемов выданных кредитов и текущей задолженности (за 2011 год выдано более 6 трлн. рублей кредитов, при этом объем задолженности за год вырос лишь на 615 млрд. - до 3,8 трлн. рублей). То есть максимум - трех-шести месячные деньги.

«Это очень мало, - подчеркивает Игорь Путин. - За это время максимум, что можно сделать - вкрутить лампочку и показать экономию электроэнергии, но никак не провести, например, модернизацию производства. Наша задача - постепенно менять эту ситуацию».

Полностью интервью с членом совета директоров Русского земельного банка Игорем Путиным можно прочитать в свежем номере BIGRUSSIA (сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA). Журнал выходит на русском, английском, немецком языках и распространяется через магазины электронных приложений App Store (для iPad, iPhone) и Google play (для устройств на базе Android).

Ссылки на скачивание русской версии BIGRUSSIA

App Store: http://itunes.apple.com/ru/app/bigrussia-business-investment/id473545764...
Google play: https://play.google.com/store/search?q=BIGRUSSIA&c=apps

Похожие пресс-релизы