pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинцы создают сердце нации!

29 сентября в киевском парке им. Т.Шевченко с 11.00 до 14.00 пройдет просветительская акция ко Всемирному дню сердца, организованная волонтерским движением «Академия здоровых сердец», где каждый украинец сможет внести свой вклад в борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями — убийцей №1 в Украине!
Во время мероприятия будет создана инсталляция «Дерево сердец Украины», которая войдет в Книгу рекордов Украины как конструкция с наибольшим количеством сердец.
На мероприятии каждый участник будет иметь возможность измерить свое артериальное давление, получить бумажное сердечко для внесения своего имени и показателей давления, и прикрепить его на инсталляцию, тем самым став частью Дерева сердец Украины.
В ходе акции все участники могут получить бесплатную консультацию кардиологов, принять участие в викторинах, конкурсах, спортивных соревнованиях и получить ценные призы от партнеров акции.
Проблема высокого артериального давления стоит в нашей стране особенно остро. «По данным Минздрава Украины, ежегодно от инсультов и инфарктов умирают около 400 тысяч украинцев. Показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Украине является одним из самых высоких в мире — около 67%», — отмечает руководитель волонтерской организации «Академия здоровых сердец» Наталья Холод, - «главная причина этого в том, что украинцы мало занимаются профилактикой заболеваний и в целом беспечно относятся к своему здоровью. Поэтому «Академия здоровых сердец» проводит акции в интересном и интерактивном формате, чтобы донести до людей важную информацию и ввести моду на заботу о своем сердце среди населения Украины».
По мнению врачей-кардиологов, 80% летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы избежать посредством их своевременного лечения и профилактики. У современной медицины есть возможности для предупреждения инфарктов и инсультов, одной из которых является аспиринотерапия.
Всемирный день сердца в партнерстве с ВОЗ проводится с 2000 года. Ряд мероприятий организовывается более чем в 100 странах мира. «Академия здоровых сердец» решила уделить данному событию особое внимание, устроив массовую просветительскую акцию в центре столицы и ввести моду на заботу о своем сердце.
Официальная страница сайта «Академия здоровых сердец» - http://stopssz.wordpress.com

Похожие пресс-релизы