pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доставка через Постаматы PickPoint: новый этап развития e-commerce в России

Сеть Постаматов PickPoint до конца 2012 года планирует увеличить количество посылочных терминалов в 2 раза.
Сейчас по всей России установлено более 300 Постаматов и пунктов выдачи заказов. По словам аналитиков компании, наибольший интерес для сети PickPoint составляют города с населением более 350 000 человек, где в ближайшие 4 года будут установлено более 2500 Постаматов. На сегодняшний день Постаматы работают в 52 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Самару, Нижний Новгород и другие. Постаматы PickPoint установлены во всех городах-миллионниках, предпочтительно в продуктовых супермаркетах, где люди совершают повседневные покупки, и в торговых центрах вблизи станций метро. Это является неоспоримым преимуществом удобного геотаргетинга для потенциальных пользователей данного способа доставки.
За последние месяцы PickPoint открыл Постаматы в Иркутске, Магадане, Воронеже и Калуге. PickPoint стремительно расширяет географию доставки, подключая все новые города. В ближайшие планы руководства компании PickPoint входит установка Постаматов в Тюмени, Волгограде, Магнитогорске и Петрозаводске. Сеть развивается не только в областных центрах, но и в городах-спутниках: в Екатеринбурге это Верхняя Пышма, а в Москве - Зеленоград, Балашиха и Королёв.
К 2015 году миссия компании PickPoint – обеспечить плотность размещения посылочных терминалов на таком уровне, чтобы Постаматы были установлены в 15-ти минутной шаговой доступности к 85% экономически-активного населения.
Открытие новых Постаматов связано, в первую очередь, с повышением востребованности услуги качественной доставки у покупателей интернет-магазинов. Ни для кого не секрет, что логистическая ситуация в нашей стране не идеальна, поэтому покупателю в данный момент необходимо предложить новые варианты доставки товаров, которые устроят его по стоимости и, в первую очередь, по срокам. Компания PickPoint оправдывает ожидания клиентов, и, безусловно, технология доставки через Постаматы играет здесь главную роль. Пользуясь услугой доставки через Постамат PickPoint, покупатель получает полную свободу деятельности: он может забрать заказ в удобном месте в любое удобное время, при этом потратив не более минуты. По данным внутренних исследований PickPoint, именно это привлекает 45% покупателей. Кроме того, многие Постаматы доступны с утра до самого вечера, а некоторые работают в круглосуточном режиме. Оплату в Постамате можно произвести как наличными, так и банковской картой.
Ноябрь и декабрь являются пиковыми месяцами для торговой сферы, когда покупатели совершают рекордное количество заказов. Участники рынка e-commerce прогнозируют рост продаж в сегменте «Одежда и обувь» и «Косметика и парфюмерия» в 8-10 раз, детских товаров в 6 раз, в остальных сегментах электронной торговли в 3-5 раз. В эти месяцы большинство интернет-магазинов обрабатывают годовой объем заказов. Именно в этот период времени главная проблема многих интернет-магазинов – это своевременная и качественная доставка.
«В преддверии Нового года PickPoint, как и всю сферу электронной торговли, захлестнет волна новых заказов. Покупательская активность во всех городах и регионах нашей страны вырастет в несколько раз. И мы абсолютно готовы к этому. Более того, до конца года, мы планируем запуск 300 новых точек по всей России. Это позволит сделать наш сервис еще ближе к конечному покупателю. Так что впереди еще много работы…» - говорит Надежда Романова, генеральный директор PickPoint.
Эксперты рынка e-commerce в России говорят о том, что на сегодняшний день общий объем дистанционной торговли в России составляет 7,5 млрд. евро, но уже через 5 лет оборот рынка составит 30 млрд. евро. В рамках такого бурного роста, безусловно, не обойтись без инноваций в сфере доставки товаров.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Справка о Компании:
PickPoint (ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи») – первая российская компания, внедряющая и развивающая инфраструктуру сети автоматизированных посылочных терминалов (Постаматов) и пунктов выдачи. Постаматы PickPoint выдают товары, заказанные дистанционным путем: через Интернет-магазин или по каталогам. Покупатель может оплатить товар наличными или банковской картой непосредственно в Постамате.
Первый Постамат был установлен в Москве 29 ноября 2010 года, став инновационным прорывом в области доставки в России.
Клиентами доставки PickPoint уже стали многие крупнейшие Интернет-магазины, среди которых Wildberries.ru, Heverest.ru, Sapato.ru, Sotmarket.ru, MyToys.ru, Lamoda.ru, Rendez-vous, Красный Куб, Ecco, международные компании Avon, Mary Kay, Yves-Rocher и Oriflame, а также более 350 других Интернет-магазинов и каталожных компаний, где можно заказать товары с доставкой в Постаматы по всей России.
www.PickPoint.ru

Контакты для СМИ:

Колесникова Ксения
Директор по маркетингу
Тел. + 7 (495) 988-12-30 | www.PickPoint.ru
Моб. +7 (916) 123 9774
E-mail: [email protected]

Горбунова Дария
Trade-маркетолог
Тел. + 7 (495) 988-12-30 | www.PickPoint.ru
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы