pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Не рекламой единой или Зеленые проекты Qmedia

Экологическая тема сейчас у всех на слуху, множество международных и локальных организаций поднимают проекты, нацеленные на  борьбу с загрязнением воздуха, окружающей среды и других подобных проблем. Команда агентства Qmedia, конечно же, солидарна с  борцами, но в один прекрасный момент мы поняли, что глобальные проблемы начинаются с нас самих. Так внутри агентства родилась некоммерческая организация ЭКОЛО ОКОЛО.  Мы решили начинать с чистоты в двух метрах от себя, где бы мы не находились – в офисе, на улице или дома. Создав фан-страницу в Facebook (http://www.facebook.com/EkoloOkolo), мы начали призывать всех неравнодушных осмотреться вокруг себя и сделать мир немного чище, уделив внимание хотя бы своей, так сказать, непосредственно окружающей среде. Нам не нужны огромные бюджеты на масштабные промо-кампании и акции протестов, у нас просто есть множество идей, которые способны решить проблемы, волнующие каждого из нас.

Создание Карты туалетов Киева было первой ласточкой. Проект призван собрать и систематизировать информацию о местах, куда бежать, если совсем приспичило.

Команда Qmedia создала сайт http://wc-kiev.org, где каждый может отметить туалет на карте и, возможно, поможет спасти кого-нибудь от позора. Заходи на сайт, отмечай туалет, если хочешь – загружай его фотографию и добавляй на карту. Все просто. И результат не заставил себя ждать. Пользователи делились информацией о туалетах и Карта стала по-настоящему полезной для каждого. О проекте написали многие СМИ, проект номинирован как Начинание года и Идея года, канал НТН снял о проекте передачу и транслировал по телевидению. Проект Эколо Около вошел в shortlist 22-го Московского Международного Фестиваля Рекламы и Маркетинга в категории Благотворительные кампании и некоммерческие проекты.

Следующим шагом Эколо Около было создание приложения для Iphone, чтобы карта туалетов у пользователей была  всегда под рукой. Приложение WC-Kiev можно скачать бесплатно в iTunes (http://itunes.apple.com/ru/app/wc-kiev/id516140318?mt=8http://itunes.app... -). Все координаты туалетов, отправленные с телефона, синхронизируются с сайтом, поэтому информация всегда актуальна как для пользователей интернет, так и для тех, кто использует приложение. Сейчас в разработке команды Qmedia приложение под Android.

Еще одна инициатива, которую мы помогли реализовать для общественной экологической кампании  «Сделаем Украину чистой!» – проект «Без сміття». Активисты этой организации популяризируют философию вторичной переработки сырья и бережного отношения украинцев к окружающей среде. Им понравилась Карта туалетов Киева и они обратились в  Qmedia. Сайт http://no-trash.com.ua – это интерактивная карта, на которой указано местоположения объектов, так или иначе связанные с раздельным сбором и переработкой вторичного сырья. Каждый может наносить объект на карту, будь то пункт приема вторсырья или обычный контейнер для сортировки мусора, причем можно указать, для каких отходов они предназначены.

Мы гордимся нашими проектами и надеемся, что они помогут сделать окружающую среду в двух метрах от тебя чище, а жизнь – лучше. Не оставайся равнодушным, присоединяйся к группе в Facebook и получи http://www.facebook.com/EkoloOkolo/app_208195102528120

Похожие пресс-релизы