pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС»: «Значение репутации банков в условиях кризиса и жесткой конкурентной борьбы только усилится»

24 сентября 2012 г., г. Киев. «За первое полугодие 2012 г. совокупный объем кредитного портфеля украинских банков сократился на 17%», - заявил менеджер проектов инвестиционной группы «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Андрей Приходько, выступая на заседании круглого стола, посвященного подведению итогов репутационного исследования банковского сектора Украины во 2 квартале 2012 года.
«Темпы роста ВВП Украины за 8 месяцев 2012 г. снизились уже до 1,5% на фоне охлаждения на мировых рынках капитала и сырьевых рынках, поэтому сокращение кредитных операций продолжится и во второй половине 2012 г. процентные доходы банков продолжат сокращаться. Маловероятен и существенный прирост от других источников доходов, например, от валютных операций», - сказал эксперт во время своего выступления.
Он также отметил: «Процентные ставки во втором полугодии останутся на высоком уровне. При этом значение репутации финансовых учреждений в условиях кризиса и жесткой конкурентной борьбы за клиентов только усилится».
Андрей Приходько подчеркнул, что развитие экономики страны в 2013 году, и, следовательно, динамика украинской банковской системы будет зависеть от глобальных макроэкономических факторов и, как следствие, динамики спроса на украинские экспортные товары (прежде всего, сталь).
Анализируя риски, влияющие на репутацию банковского учреждения, эксперт ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» выделил наиболее распространенные из них: большая доля просроченных кредитов, разрывы ликвидности, неэффективное управление затратами, конфликты акционеров и другие.
Вместе с тем, г-н Приходько акцентировал внимание участников круглого стола на том, что прозрачное ведение бизнеса и грамотная информационная политика банков являются действенным инструментом для эффективных коммуникаций с акционерами, инвесторами и инвестиционными аналитиками.
Справка
Компания «НОКс фишес» совместно с еженедельником «Власть денег» с 2010 г. проводят исследования репутации банков в рамках открытого проекта «Goodwill-фактор». Эксперты из инвестиционных компаний оценивают банки в разрезе пяти репутационных блоков: «Маркетинг», «Продукт», «Бизнес», «Внешние коммуникации» и «Внутренние коммуникации». Объекты исследования разделены на три группы – банки с украинским, евразийским и западным капиталом. ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» входит в пул экспертов проекта с 2010 г.
Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» - это частная инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении активами и предоставлении инвестиционно-банковских услуг. По состоянию на 30.06.2012 г. объем активов в хранении компании составляет 4,196 млрд. грн., в управлении - 1,562 млрд. грн.
Контактное лицо:
Юлия Белая
+380509084190
www.altera-finance.com

Похожие пресс-релизы