pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Орловской области поддерживает программу «Шанс на жизнь»

Орловская область, Россия, 3 октября 2012 г. – губернатор Орловской области Александр Петрович Козлов посетил Орловский областной онкологический диспансер и положительно оценил результаты первого этапа Всероссийской программы помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь», которую реализует компания Санофи с 2011 года при поддержке ведущих российских онкологов и администрации Орловской области, где расположен завод по производству инновационных препаратов компании Санофи. Все пациентки Орловской области с диагнозом рак молочной железы (РМЖ) получили соответствующее лечение согласно международным стандартам по программе «Шанс на жизнь».

Во встрече с губернатором Орловской области приняли участие Александр Васильевич Удодов, главный врач Орловского онкологического диспансера, Александр Петрович Печеный, заведующий отделением химиотерапии онкологического диспансера и Ирина Острякова, директор по коммуникациям Евразийского региона компании Санофи.

В ходе обсуждения, главный врач Орловского онкологического диспансера обратил внимание губернатора на всю серьезность проблемы РМЖ и печальную статистику, связанную с этим заболеванием. Он подчеркнул, что показатель роста смертности от рака молочной железы в России почти в 4 раза превышает общий показатель роста смертей среди женщин от онкологических заболеваний. Ежегодно в России более 54 000 женщин заболевают раком молочной железы, из них 23 500 погибают от этого заболевания. С учетом демографической ситуации адекватное лечение рака молочной железы должно стать приоритетом государства и общества.

По словам заведующего отделением химиотерапии онкологического диспансера, А.П. Печеного внимание государства и социально-ответственного бизнеса к проблеме лечения рака молочной железы крайне важно. Ведь каждый день в России 47 детей остаются без матерей, жизнь которых уносит рак молочной железы. 50% всех пациенток - это женщины активного возраста до 59 лет. Сейчас в России доля больных с диагнозом рак молочной железы, состоящих на учете 5 и более лет составляет 57%. В то же время 5-летняя выживаемость женщин c диагнозом «рак молочной железы» в Европе составляет 80%, в США – 90%. Александр Петрович подчеркнул, что именно использование современных препаратов позволяет достигнуть таких показателей и в России. А уже сейчас, благодаря Всероссийской программе помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь» за счет средств компании Санофи лечение высокоэффективными препаратами по международным стандартам получают тысячи российских пациенток по всей стране.

Вот уже второй год Санофи совместно с ведущими онкологами России работает над реализацией Всероссийской программы помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь». Ирина Острякова, Директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи прокомментировала успешные результаты программы: «Рак молочной железы на сегодняшний день одна из самых острых и социально-значимых проблем женского здоровья в России. Однако опыт показывает, что с заболеванием можно и нужно бороться. За счет средств компании лечение по международным стандартам в 2011 г. получили 2 037 человек в 55 городах России. В 2012 году программа «Шанс на жизнь» охватила уже 60 городов, а современное лечение получат еще 3000 новых пациенток».

О программе «Шанс на жизнь»
С 2011 года совместно с ведущими российскими онкологическими учреждениями Санофи реализует всероссийскую программу помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь». Программа охватывает более 55 городов России. В 2011 году 2 037 пациенток получили лечение по международным стандартам за счет средств компании, благодаря чему 1307 детей получили шанс не потерять своих мам. В 2012 г. 3 000 новых пациенток с раком молочной железы получат самое современное лечение и шанс на жизнь благодаря Программе.

Похожие пресс-релизы