pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ricoh представила первую линейку мультимедийных проекторов для бизнеса

Группа компаний МУК сообщает о выходе на отечественный рынок новинок от компании Ricoh – модельного ряда мультимедийных проекторов для бизнеса.

Новое семейство представлено 13 моделями проекторов: устройства начального уровня, мобильного, стандартного и профессионального классов. Одной из изюминок линейки являются проекторы с вертикальным проецированием изображений – модели и PJ WX4130N. Эти устройства позволяют выводить картинку в высоком разрешении диагональю до 48 дюймов на рекордно маленьком расстоянии от стены или другой плоскости — всего лишь 11,7 см. На расстоянии же 24 см проекторы обеспечивают вывод 80-дюймовых изображений. Это позволяет поместить устройство практически вплотную к стене, что дает возможность проводить презентации даже в небольших тесных помещениях. Кроме того, ультрамалое расстояние проекции поможет избежать стандартных минусов презентаций – слишком яркого света, который слепит докладчика, и теней на изображении.

В вертикальных проекторах Ricoh используется оригинальная технология вогнутых зеркал свободной формы. Она обеспечивает широкий угол обзора, и в то же время позволяет сохранить небольшой размер оптической системы. Устройства достаточно компактны (257х144х221 мм) и легки – их вес не превышает 3 кг. Кроме того, в отличие от других решений со сверхкоротким расстоянием проекции, которые устанавливаются под потолком и фиксируются в конкретном месте, обе новинки можно поставить на пол, так как они проецируют картинку вертикально сверху вниз. Это позволяет использовать их не только для показа презентаций, но и, например, для создания цифровых рекламных дисплеев на выставках, в магазинах, ресторанах и отелях.

Модели PJ WX4130 и PJ WX4130N позволяют также создать мультипроекционную систему из нескольких вертикальных проекторов и специального программного обеспечения, например, Scalable Display Technologies. Таким образом можно получить дисплеи большого формата, сформированные «бесшовным» объединением множества изображений в одно. Новинки также оснащены HDMI-выходом, что делает возможным проецирование высококачественного видео при использовании DVD и Blu-ray проигрывателей. А благодаря приложению Ricoh Tamago Presenter к проекторам можно подключать по Wi-Fi до 10 планшетов iPad для совместного просмотра презентации на всех устройствах, подсоединенных к одной беспроводной сети.

Помимо вертикальных проекторов, в новой линейке доступны еще 11 устройств. Профессиональные модели Ricoh PJ X6180N и PJ WX6170N - это стационарные проекторы, разработанные специально для лекционных залов, больших классных комнат, музеев и конференц-залов. Они имеют мощность светового потока 6000 люмен и обеспечивают изображение отличного качества на экранах до 500 дюймов (1270 см) при любом освещении. Устройства имеют пять заменяемых линз, подвижный объектив и возможность коррекции трапецеидальных искажений.

Линейка мобильных проекторов Ricoh включает пять компактных устройств: PJ WX3231N, PJ X3241N, PJ X3241, PJ X3131, PJ WX3131. Самые яркие в этом ряду модели PJ X3131 иPJ WX3131 на 3300 люмен весят 1,8 кг при размерах 272х189х82 мм. Проекторы подключаются с помощью Ethernet, Wi-Fi или USB без использования ПК. Любую из мобильных моделей можно легко взять с собой на встречу или в командировку.

Стандартные проекторы PJ WX5350N и PJ X5360N рассчитаны на аудиторию до 30 человек. Устройства имеют мощность светового потока до 4200 люмен и оснащены 10-ваттными динамиками. Минимальное время запуска (всего 3 секунды) и экранные подсказки позволяют легко управлять проектором. Быстро произвести установку помогает функция автоматической корректировки изображения и вертикальное смещение линзы проектора.

Модельный ряд Ricoh представлен и проекторами начального уровня для использования в небольших переговорных или учебных классах - PJ WX2130 и PJ X2130. В устройствах применена технология Digital Light Processing, позволяющая проецировать изображение высокого качества с разрешением 1280х800 и 1024х768 точек. Наличие интерфейса HDMI (в модели PJ WX2130) дает возможность подключения Blu-ray или DVD-плеера. Кроме того, проекторы могут работать в экономном режиме, что сокращает расходы электроэнергии и увеличивает срок службы лампы до 33%.

О группе компаний МУК
Группа компаний МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года. Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, программного обеспечения, периферийного и сетевого оборудования. МУК предоставляет комплекс дополнительных услуг для своих дилеров, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в Украине модель Value Added Distribution (VAD) и осуществляющей продажи через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1200 компаний-партнеров во всех регионах Украины.
www.muk.ua

Похожие пресс-релизы