pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для защиты от снега и льда не нужна соль и бригады альпинистов

Скоро зима. А зимняя природа удивительно красива, особенно когда под покровом снега искрятся деревья и крыши. Но на практике красивая картинка грозит множеством неприятностей. Внезапные обвалы снега с кровли, разрушения зданий, опасные сосульки, свисающие и падающие с желобов, могут стать причиной значительных дополнительных расходов, а уборка снега – тяжелый физический труд. Поэтому, уже при первых снегопадах система DEVI для защиты от снега и льда – идеальное решение. Высокоэффективная, экономичная и очень надежная, она прекрасно противостоит зимним неудобствам и рискам.

За годы плодотворной работы DEVI, в Украине реализовано много успешных проектов по защите кровлей, крылец, дорожек, тротуаров и множества других объектов от снега и льда. Приведем пример одного из таких проектов – установки системы снеготаяния на крыльце здания офиса компании Данфосс ТОВ.

Для обеспечения безопасности прохода людей в зимний период, на крыльце и прилегающем тротуаре была установлена нагревательная система DEVI. Применён двухжильный экранированный нагревательный кабель DEVIflex DTCE-30 смонтированный на монтажной ленте DEVIfast с шагом 7,5 см на площади 31 м2. Суммарная длина нагревательных кабелей составляет– 420 м, удельная мощность – 360 Вт/м2, а суммарная мощность нагревательной системы – 11,3 кВт. Система установлена в октябре 2010 года. Монтажные работы выполнил сервисный центр DEVI в Киеве – фирма Арсан. Монтаж занял несколько часов работы, а полная установка, потребовавшая демонтажа и последующего восстановления покрытия из бетонных плиток – более недели.

В щит управления системой снеготаяния, вместе с терморегулятором, коммутационной и защитной аппаратурой был установлен счетчик времени работы нагревательной системы. Управляет нагревательной системой регулятор DEVIreg 850 с двумя датчиками температуры/влажности, один из которых установлен непосредственно возле входной двери на крыльце, а второй в самой удалённой нижней точке обогреваемой зоны. Включение нагрева происходит автоматически и не требует вмешательства пользователей. Необходимость включения нагрева определяется исходя из температуры и влажности, в соответствии со специальным алгоритмом для грунта, заложенным в программу работы регулятора.

Алексей Жаданов, специалист отдела DEVI компании «Данфосс ТОВ» комментирует: «Реальное время работы системы снеготаяния, зависит, в первую очередь, от температуры и интенсивности осадков в холодное время года, ветровой нагрузки, а так же настроек самого регулятора. Кроме этого, на время работы влияют: конструкция обогреваемого участка, местоположение системы, наличие теплоизоляции и установленная удельная мощность. Изменяя настройки регулятора, можно добиться минимального потребления электроэнергии, но при этом значительно увеличится время реакции и время таяния снега, и наоборот, можно получить минимальное время реакции, но при этом увеличится потребление. Чаще всего выбирают нечто среднее, получая компромисс между потреблением и скоростью реакции системы».

Справочная информация:

Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления Danfoss: тепловодоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника Danfoss Drives.
Данфосс ТОВ – украинское подразделение Danfoss, глобального лидера в разработке, производстве решений в теплоснабжении, холодильном и индустриальном направлениях. Данфос ТОВ – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.
Торговая марка DEVI была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 стран мира. В период объединения с крупнейшей датской промышленной группой Danfoss Group в 2003 году, DEVI занимала стабильную позицию основоположника и новатора в области кабельных электрических систем отопления для внутренних и наружных установок. В Украине ТМ DEVI представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым Исследовательским Центром «ТЕСТ», продукция DEVI получила знак качества «Відмінно». http://www.devi.ua

Похожие пресс-релизы