pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг облигаций серии «А» эмитента ООО «ЭКОП-ЮГ» на уровне uaС

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных процентных облигаций серии «А» эмитента ООО «ЭКОП-ЮГ» на уровне uaС, прогноз – «стабильный».

Подтверждение кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) ООО «ЭКОП ЮГ» обусловлено сохранением в І полугодии 2012 года ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. Степень строительной готовности ЖК «Прохоровский» на середину сентября 2012 года составляет около 95%. Однако ныне наблюдается задержка ведения строительных работ на 36 месяцев. Причиной отставания от графика строительства является задержка выполнения работ со стороны подрядчиков. Прошли сроки погашения целевых облигаций серии «А». Эмитент не выполнил обязательства по облигационному займу в сроки, определенные проспектом эмиссии, однако существуют мировые соглашения с инвесторами об отсрочке погашения облигаций. Передачу имущественных прав по целевым облигациям планируется начать с 2013 года.

Положительно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: завершение строительства и введение в эксплуатацию ЖК «Прохоровский» в сроки, определенные в мировых соглашениях. Негативно на уровне кредитного рейтинга может отразиться: прекращение строительства жилого дома, для финансирования которого были выпущены целевые облигации серии «А».

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «ЭКОП-ЮГ», в том числе: финансовая отчетность за 6 мес. 2012 года, справочная информация о деятельности ООО «ЭКОП-ЮГ», информация о выпуске облигаций серии «А», другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы
Игорь Андрусик
тел.: +38 (044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы