pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стоп инсульт – 2012: 6 тысяч километров в борьбе за здоровье

В октябре 2012 года Украинская Ассоциация борьбы с инсультом при поддержке фармацевтической компании Nycomed: a Takeda company провела всеукраинскую социальную акцию по информированию населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний «Стоп инсульт - 2012».

С 3 по 19 октября, в крупных городах Украины (Луганск, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов) работали открытые кабинеты врача, где каждый желающий мог получить квалифицированную консультацию. 100 человек медицинского персонала, 15 тонометров и более 1000 тестовых полосок понадобилась организаторам для того, чтобы помочь определить факторы риска развития одного из наиболее тяжелых и распространенных заболеваний, которое уносит жизни миллионов украинцев – мозгового инсульта! Специалисты проехали около 6 тысяч километров по городам Украины. Более 5 тысяч человек по всей стране измерили артериальное давление, а также узнали свой уровень холестерина и сахара в крови.
Кроме этого, на протяжении месяца, в эфире Первого канала «УР-1» Национальной радиокомпании Украины в программе «Остановим инсульт вместе» врачи-неврологи рассказывали слушателям о рисках возникновения инсульта, а также о положительном влиянии здорового образа жизни на общее состояние организма.
Ежегодно инсульт становится причиной 6 млн смертей во всем мире. Только в Украине за 2011 год более 100 тыс. человек перенесли инсульт, и около 40% из них умерли. Тем не менее, эксперты утверждают, что значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний можно путем соблюдения профилактических мер, в том числе - правильного питания и регулярных физических нагрузок.
В этом году кампанию за здоровый образ жизни поддержал народный артист Украины, почетный профессор Национального университета культуры и искусств, член национального союза хореографов Украины Григорий Николаевич Чапкис. Специально для жителей Днепропетровска и Харькова известный танцмейстер провел бесплатный мастер-класс. «Учится танцевать никогда не поздно, танцу, как и любви, все возрасты покорны», - рассуждает 82-летний Григорий Николаевич. Это подтверждают и участники ансамбля ветеранов «Возрождение», которые, в рамках кампании «Стоп инсульт», выступили на центральной улице Киева. Самому молодому артисту этого коллектива 55 лет, а самый старший недавно отпраздновал 85-летие.
Напомним, что фармацевтическая компания Nycomed: a Takeda Сompany уже не первуй год поддерживает проведение всеукраинской акции «Стоп инсульт», которая направлена на информирование украинцев о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
«Как производитель препаратов, назначаемых при реабилитации после инсульта, мы хорошо знаем реальный уровень угрозы распространения сердечно-сосудистых заболеваний, - говорит Заика Евгений Эдуардович, руководитель компании Nycomed: a Takeda Company в Украине. - Свою социальную ответственность мы видим в том, чтобы максимальное количество людей было проинформировано о факторах риска и возможностях избежать развития инсульта».

Похожие пресс-релизы