pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В каком районе покупать «первичку»?

Ответ на этот вопрос, прежде всего, зависит от цели покупки жилья. Так, если вы собираетесь приобрести жилплощадь для дальнейшей перепродажи, на некоторые нюансы можно закрыть глаза. Главное, чтобы квартира была ликвидной с точки зрения основных параметров жилья: транспортной доступности, инфраструктуры, типа дома, технических характеристик здания и самой квартиры. А вот если квартира покупается для собственного проживания, то к выбору района необходимо отнестись намного тщательнее.

Итак, если цель покупки – инвестиции, то важны не столько имеющиеся характеристики района, сколько его возможное развитие в будущем. Так, пока возводится здание (строительство панельного дома занимает, в среднем, около года, а монолитного – 2-3 года), в районе многое может измениться. Причем, как в лучшую, так и в худшую сторону. Например, строительство станции метрополитена в том районе, где покупается жилье, повысит в будущем рыночную стоимость квартиры. А вот если под окнами дома будет проходить дорожное полотно Четвертого транспортного кольца, то стоимость такой квартиры будет значительно ниже аналогичного жилья, расположенного в другом районе. «Поэтому прежде чем покупать квартиру в новостройке, узнайте как можно подробнее о градостроительных планах», - советует директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» Инна Игнаткина.

Однако и тем, кто покупает жилье для себя, также не мешает узнать о планах властей по преобразованию города. Например, если какой-либо объект недвижимости вас устраивает по всем параметрам, кроме транспортной доступности, не спешите отказываться от его покупки. Возможно, пока строится дом, в данном районе будет проведено реконструкция транспортной инфраструктуры, что значительно улучшит ситуацию с транспортной доступностью. Ознакомиться с планами развития города можно на сайте Москомархитектуры, где выложен Генеральный план развития Москвы.

Если у вас есть дети, то лучше выбирать такой район, где имеется развитая инфраструктура и хорошая экология. Наиболее благоприятная экология, по словам экспертов, на юго-западе Москвы. Связано это, прежде всего, с преобладающей розой ветров и отсутствием крупных промышленных предприятий на данной территории. Что же касается объектов детской инфраструктуры, то даже если их нет поблизости интересующей вас новостройки, не спешите отказываться от покупки квартиры в нем. Сегодня большинство застройщиков в рамках своих проектов осуществляют строительство объектов социальной инфраструктуры. Поэтому уточните у девелопера, будут ли поблизости с домом организованы детские и спортивные площадки, а также не планируется ли строительство дошкольных и школьных учреждений.

А что делать, если район вас полностью устраивает, но, например, планировки квартир кажутся неудобными или надежность застройщика вызывает сомнения? «В таком случае вы должны определить, что для вас является более приоритетным, - сообщает Инна Игнаткина. – Найти жилье, которое будет отвечать всем поставленным требованиям порой сложно, поэтому покупателям, как правило, приходится искать компромиссные решения. Тем не менее, главное, что должен учитывать каждый потенциальный дольщик – это выбор добросовестного застройщика».

Похожие пресс-релизы