pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В КАРИБСКОМ море найдены остатки флотилии легендарного пирата Генри Моргана

Старинные ящики, деревянные бочки и шпага были подняты со дна моря у побережья Панамы – там, где знаменитый капитан потерял пять кораблей в 1671 году. Экспедиция ведется при поддержке производителя всемирно почитаемого рома Captain Morgan.

Третий год подряд команда ведущих американских археологов и дайверов продолжает исследовать устье реки Чагрес в Панаме в поисках затонувшей флотилии известного буканьера Генри Моргана. Он прославился тем, что триста лет тому назад вел боевые действия против Испании за господство в районе Карибского моря.

Генри Морган был отважным моряком, харизматичной личностью, талантливым лидером, который умел вдохновлять свою команду как на опасный бой, так и на веселую пирушку. Сегодня, когда в центре молодежных вечеринок оказывается все тот же Captain Morgan, дух старого пирата побуждает к новым незабываемым приключениям.

Фредерик Хансельманн, подводный археолог, Центр Археологических Исследований при Техасском Государственном Университете: «Морган, пожалуй, самая неоднозначная фигура среди пиратов всех времен. Сейчас мы можем воссоздать его реальный образ, который, конечно же, расходится с бытующим мнением. Для большинства людей капитан Морган – это персонаж, который красуется на бутылке одноименного рома. Но, прежде всего, он был грандиозной исторической фигурой. На его счету немало потрясающих подвигов и побед в Карибском море!»

Археологическое расследование началось пару лет назад. В сентябре 2010 года у побережья Панамы команда исследователей обнаружила шесть железных пушек, которые могли принадлежать морскому волку. Прошлым летом археологи наткнулись на деревянные останки судна 17-го века. Ученые предполагают, что это был один из пяти кораблей Моргана, которые пошли ко дну возле рифа Лахас в 1671 году. В их числе был флагман Satisfaction.

В этом году дайверам снова улыбнулась удача. Среди обломков кораблекрушения им удалось отыскать ряд артефактов: ящики с грузом, деревянные бочки, печати и шпага. Ценнейшие находки находятся под охраной Патроната Старой Панамы. В дальнейшем, с целью установления подлинности, они будут переданы английским экспертам по старинному оружию.

Том Хербст, бренд-директор Captain Morgan USA: «Участие в экспедиции напоминает морскую авантюру под стать самому капитану Моргану. А подобные приключения всегда сопровождались крепким ромом. Кстати, нам не нужно изобретать легенду для бренда. Мы извлекаем из водных недр удивительную историю реального человека. Его достоверный образ еще сильнее подчеркнет характер нашего напитка».

Капитан Морган – один из немногих мореплавателей, кто мог противостоять коварной стихии, выдержать все военные испытания и насладиться славой еще при жизни. Наверняка, в походах со своими товарищами он любил распевать старинную пиратскую песню: «Йо-хо-хо, и бутылка рома». Того самого рома, который так предпочитают современные молодые люди – азартные любители шумных вечеринок, где всегда можно найти приключение в духе капитана Моргана.

О Diageo:
Diageo – крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. Сочетая международный опыт с учетом особенностей национальных рынков, Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, в том числе Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards, а также ирландский виски Bushmills. Diageo является международной компанией, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-йоркской и Лондонской фондовых биржах. Офисы Diageo работают в 80 странах, число сотрудников превышает 22 000. Компания имеет собственные производства в различных регионах мира, включая Великобританию, Ирландию, США, Канаду, Испанию, Италию, Африку, Латинскую Америку, Австралию, Индию и страны Карибского бассейна. Более подробная информация – на сайте www.diageo.com

Похожие пресс-релизы