pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает энергетическую эффективность

Внедрение и эффективное использование автоматизированной системы учета электроэнергии АИИС КУЭ в рамках программы развития систем учета электроэнергии филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» позволяет успешно решать задачи энергосбережения, повышения энергоэффективности, снижения коммерческих потерь электроэнергии в сети 6-10 кВ.
Особое внимание при этом тульские энергетики уделяют внедрению современных технологий и применению нового цифрового оборудования (приборов учета и контроллеров), что направлено, в свою очередь, на модернизацию электросетевого комплекса.
Напомним, что 171 подстанция 35-110 кВ филиала «Тулэнерго» полностью переведена на цифровой учет, что составляет около 2670 современных приборов учета элекроэнергии и 180 индустриальных контроллеров. Кроме основных питающих центров, программа передачи данных осуществляется с трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ трех «пилотных» районов электрических сетей - Веневского (ПО «Новомосковские электрические сети»), Щекинского (ПО «Тульские электрические сети»), Плавского (ПО «Суворовские электрические сети».
Цифровая система АИИС КУЭ позволяет оперативно вести баланс по каждому уровню напряжения, своевременно реагировать на возникающие небалансы и свести время для их устранения к минимуму. Данная система в 2012 году связала все трансформаторные подстанции 110-35 кВ.
Следует отметить, что внедрение в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме автоматизированной системы учета электроэнергии АИИС КУЭ позволило перейти к 100% балансированию сетей 110/35 кВ и сетей 6-10 кВ в трех «пилотных» районах, а также к своевременному решению большого количества задач розничного рынка электроэнергии (мощности).

Похожие пресс-релизы