pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чем руководствуются корпоративные арендаторы при выборе жилья?

Корпоративные арендаторы – это представители частных компаний, которые ищут жилье для своих сотрудников. С точки зрения арендодателей и риэлторов такие клиенты могут считаться весьма привлекательными. Забота компании о поиске жилья своему сотруднику воспринимается агентами по недвижимости и владельцами квартир как показатель надежности и добропорядочности клиента. Однако далеко не всякое жилье удовлетворит корпоративного клиента. Как правило, риэлторы выделяют три критерия, которым должна соответствовать квартира, которую согласится снять крупная компания для своего сотрудника. Что это за критерии, рассказывают специалисты «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»).

Корпоративные арендаторы – это, как правило, сотрудники крупных кредитных и энергетических компаний, девелоперских организаций, посольств. Кроме того, корпоративными нанимателями зачастую являются члены различных спортивных клубов, например, футбольных или теннисных.

Компании не занимаются самостоятельным поиском жилья для своих сотрудников, перепоручая это дело посредникам – риэлторским агентствам. Причем это относится не только к поиску квартиры для работников иностранных фирм, мало знакомых с московским рынком аренды, но и к поиску жилья отечественными компаниями. И дело, прежде всего, в том, что найти жилье, которое бы соответствовало предъявляемым требованиям, весьма проблематично. С такой задачей может справиться только профессиональный агент недвижимости.

Каким же требованиям должно отвечать жилье для корпоративной аренды? «Во-первых, у такого жилья должна быть высокий уровень безопасности, - говорит директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина. – Если компания согласна оплачивать своему сотруднику жилье, значит, он является ценным сотрудником, как правило, имеет высокий социальный статус, и его безопасности не должно ничто угрожать». Кроме того, нельзя забывать о том, что большинство крупных компаний, согласно страховому полису, отвечают за жизнь и трудоспособность работника. Поэтому безопасность (прежде всего, помещения) –основное требование, предъявляемое к жилью. Это касается исправности инженерных коммуникаций, материала перекрытий (они не должны быть деревянными) и, конечно, общего состояния дома. Так, компания не снимет своему сотруднику квартиру в доме, нуждающемся в капитальном ремонте или находящемся в аварийном состоянии.

Второй фактор, влияющий на выбор жилья корпоративным арендатором, - это стоимость аренды. Сотрудникам среднего звена предоставляются квартиры, аренда которых обходится, как правило, в 30-60 тыс. руб., в то время как на аренду квартиры для топ менеджеров работодатели готовы тратить 80 и больше тыс. руб. в месяц. «Компании готовы отдавать за аренду элитного жилья весьма крупные суммы, - говорит Инна Игнаткина. – Все равно это обходится дешевле съема комфортных гостиничных номеров».

Безусловно, на выбор жилья влияет его местоположение. Так, большинство организаций снимают своим сотрудникам квартиры с расчетом, что дорога от дома до офиса не займет более 20-40 минут.

Если речь идет о крупном специалисте, который командирован на длительный срок вместе с семьей, то при выборе жилья будет играть важную роль и такой фактор, как наличие поблизости объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов, магазинов и поликлиник.

Похожие пресс-релизы