pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Защита мобильных устройств в рамках комплексной системы безопасности Blue Coat

Новое решение Blue Coat призвано обеспечить корпоративным мобильным пользователям беспрепятственный доступ к контенту, при должном уровне безопасности для бизнеса.
Blue Coat Systems, ведущий разработчик систем Web-безопасности и WAN оптимизации, объявил о запуске нового сервиса – Mobile Device Security (MDS), который позволит компаниям распространить имеющиеся меры и политики безопасности на все устройства iOS. Этот новый облачный сервис позволит решить проблему с уязвимостями мобильных браузеров и приложений.
Все больше компаний стараются упростить и поощрить использование мобильных устройств в корпоративной сети. Применяя принципы BYOD с целью повысить продуктивность работы сотрудников и их лояльность, они создают гостевые сети и упрощают подключение к ним, способствуя более тесным рабочим отношениям с партнерами, клиентами и другими заинтересованными лицами. Такие действия влекут за собой появление дополнительных рисков, например – непреднамеренные потери данных через мобильные браузеры или использование приложения в обход корпоративных политик безопасности.
Сервис Blue Coat MDS, работая на уровне сети в целом, а не отдельных устройств, позволяет обеспечить защиту мобильных устройств, надежность, которой не будет уступать системам безопасности в головном офисе.
Основные функциональные возможности Blue Coat MDS:
• Надежная защита: Blue Coat MDS, основываясь на хорошо знакомом WebPulse и единственной в отрасли системе Negative Day Defense, позволяющей заблокировать атаку до ее начала, гарантирует защиту от сложных многокомпонентных и направленных атак на планшеты, смартфоны и ноутбуки пользователей.
• Гранулированный контроль приложений и операций: в отличие от решений, которые просто блокируют приложения целиком и не могут обеспечить контроль операций мобильных браузеров, сервис MDS умеет распознавать разные типы приложений, в том числе «родные» и работающие через браузер мобильного устройства, и применять к ним соответствующие политики безопасности. Гибкость настройки политик позволит предупредить возможные утечки данных и нивелировать уязвимости мобильных приложений.
• «Умные политики» или политики с учетом обстоятельств: балансируя между потребностями пользователя в доступе и требованиями безопасности компании, сервис MDS создает среду для интеллектуального построения политик, оперируя данными об учетных записях, устройствах, сетях работы, особенностях контента и места расположения.
Сервис Blue Coat MDS представляется на базе инфраструктуры Blue Coat Cloud Service и является компонентом Blue Coat Unified Security – решения для комплексной защиты от угроз с универсальной системой развертывания политик и централизованной отчётностью. Blue Coat Unified Security – единственное в отрасли решение, которое имеет единую систему развертывания политик для всех моделей внедрения, что гарантирует безопасность и контроль всех пользователей, независимо от их фактического местонахождения.
Доступность: сервис Blue Coat Mobile Device Security будет доступен для клиентов и партнеров с 10 декабря текущего года.
Подробности у официального дистрибутора, компании headtechnology.

Похожие пресс-релизы