pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социальный проект Системы «Забота» одобрен АСИ

Наблюдательный совет АСИ одобрил проект «Система «Забота» - эффективный механизм социальной адаптации пожилых людей и инвалидов»

22 ноября 2012 года в Москве состоялось заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина, на котором были рассмотрены и одобрены 20 проектов по направлениям «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты».
Одобрение наблюдательного совета АСИ открывает перед проектом Система «Забота» новые возможности и перспективы для его реализации. Дальнейшее развитие проекта позволит людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями повысить уровень интеграции во все сферы жизни, улучшит качество медико-социального обслуживания.
В своем выступлении Владимир Путин отметил, что «реализация отдельных проектов, поддержанных АСИ, создаёт условия для тиражирования эффективных практик в самых разных сферах: от промышленности до социалки.»
Для Российской Федерации данный проект является инновационным инструментом развития социальной сферы, и на сегодняшний день подобная технология только начала развиваться на территории РФ. Санкт-Петербург является первым городом, в котором была реализована данная программа, и долгое время аналогов по стране не существовало.
Система «Забота» - круглосуточная социально-медицинская помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам. Собственные базы данных: клиентская и информационная; специализированное программное обеспечение, отвечающее за хранение, систематизацию и автоматическое предоставление персонализированной медицинской и социальной информации; телекоммуникационное оборудование; налаженная схема взаимодействия с партнерскими организациями позволяют оказывать широкий спектр услуг подопечным Системы.
В Санкт-Петербурге программа уже три года реализуется в рамках городского закона. На бесплатной основе услуги оказываются пяти льготным категориям граждан, но, возможно, вскоре список льготников будет расширен. Депутаты Законодательного Собрания хотят дополнить список категорий граждан, которые имеют право на предоставление услуг «тревожной кнопки». Туда предлагается включить всех жителей города старше 80 лет. Соответствующий законопроект на рассмотрение ЗакСа внесли депутаты Андрей Горшечников, Игорь Высоцкий и Анастасия Мельникова.
Сейчас на обслуживании Системы «Забота» находятся 10 000 подопечных. Помимо Санкт-Петербурга, программа работает в Гатчине и Петрозаводске.

По всем вопросам, связанным с Системой «Забота». Тревожная кнопка обращайтесь по телефонам горячей линии: 8 (800) 333 03 80; +7 (812) 703-09-56 (с 9:00 до 19:00 по будним дням).

Похожие пресс-релизы