pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» продолжает курс на повышение эффективности подразделений и сотрудников

В пятницу, 16 ноября, НАСК «Оранта» провела очередное квартальное совещание по итогам деятельности компании за III квартал и за 9 месяцев 2012 года.

Традиционно с докладом об итогах деятельности Компании в отчетном периоде выступил Председатель Правления компании И.Г. Пугачев. Показатели деятельности страховой компании, как, впрочем, и страхового рынка в целом, нельзя рассматривать в отрыве от макроэкономической ситуации в стране, ведь страхование ― одна из наиболее чувствительных к любым изменениям отраслей экономики. Поэтому Председатель Правления НАСК «Оранта» Игорь ПУГАЧЕВ предварил анализ итогов работы Компании подробным анализом макроэкономической ситуации в Украине и анализом конкурентной среды.
Что касается общих итогов деятельности, то они вполне соответствуют тренду в экономике. По итогам девяти месяцев 2012 года 45,2 % страховых премий собраны семью дирекциями: Киевской городской, Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Черниговской, Полтавской областными. 4,3 % премий принадлежит Головному офису. Оставшиеся 22 дирекции суммарно собрали 50,5 %. В пересчете на одного сотрудника объем страховых премий в целом по Компании составил 195,4 тыс. грн., по дирекциям ― 207,5 тыс. грн.; производительность труда на одного сотрудника в целом по Компании составила 201,1 тыс. грн. В категорию «наилучшие» дирекции попали Черниговская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская, Сумская областные дирекции.
За девять месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась (на 0,9 п.п.) доля автотранспортного портфеля. Внутри автотранспортного портфеля произошло перераспределение страховых премий в сторону увеличения доли ОСГПО и Зеленой карты (на 3,8 п.п. и 2,4 п.п. соответственно) и уменьшения доли КАСКО (на 5,2 п.п.).
Среди задач Компании на IV квартал было отмечено выполнение бюджетного плана по страховым поступлениям, снижение себестоимости страховых услуг, аудит нерентабельных дирекций и выведение их на плановую рентабельность, формирование и утверждение бюджетов дирекций и Компании в целом на 2013 год.
С докладом «Об итогах работы подразделений региональной сети по организации продаж за девять месяцев и за ІІІ квартал 2012 года и основных направлениях работы на IV квартал 2012 года» перед директорами региональных дирекций выступил заместитель Председателя Правления А.В. Розгон. Об итогах отчетного периода и задачах на IV квартал по отдельным линиям бизнеса говорили заместитель Председателя Правления В. Мушинский и руководители департаментов, отвечающих за те или иные линии бизнеса ― И. Грузкой, М. Никифорова, С. Соцков.
Во время совещания в торжественной обстановке директорам Ивано-Франковской, Полтавской и Черниговской областных дирекций компании были вручены благодарности, адресованные коллективам этих дирекций. Кроме того, директору Полтавской областной дирекции Сергею МАСЛИЮ была вручена награда программы «Национальный бизнес-рейтинг» ― «Работник года» за высокий профессионализм, добросовестность и конструктивный вклад в формирование рынка современных страховых услуг Украины.

Похожие пресс-релизы