pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтверждены кредитные рейтинги долговых инструментов Бизнес центр «Приморье», Агропродукт, Компания по торговле

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов:

• облигаций серии «В» ООО «Бизнес центр «Приморье» - подтвержден на уровне uaBBB, прогноз «стабильный»;
• облигаций серии «А» ООО «Агропродукт» - подтвержден на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный»;
• облигаций серии «А» ООО «Компания по торговле» - подтвержден на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитных рейтингов долговых инструментов эмитентов ООО «Бизнес центр «Приморье», ООО «Агропродукт» и ООО «Компания по торговле» обусловлено сохранением в январе-сентябре 2012 года ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. Основным фактором, влияющим на уровень кредитных рейтингов, является наличие поручительства АО «ИМЭКСБАНК» (кредитный рейтинг на уровне uaBBB+, прогноз «стабильный») по выплате процентного дохода, погашению и выкупу облигаций.

Согласно публичной информации, Эмитенты, как и Поручитель, входят в юридически неоформленную группу «Приморье», которую возглавляет физическое лицо Климов Л. М. Результаты финансово-хозяйственной деятельности эмитентов остаются нестабильными, а долговая нагрузка высокой. В частности ООО «Агропродукт» и ООО «Компания по торговле», не проводят активной хозяйственной деятельности по профильным направлениям. Существенное влияние на эффективность деятельности ООО «Бизнес центр «Приморье» оказывает значительный объем операций с ценными бумагами. Также следует отметить высокую чувствительность рынка аренды коммерческой недвижимости к экономической ситуации в стране, в сегменте которого ведет свою деятельность ООО «Бизнес центр «Приморье».

По мнению Рейтингового агентства «IBI-Rating», позитивно на кредитные рейтинги может повлиять рост доходов Эмитентов при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности, снижение долговой нагрузки. Негативно отразиться на кредитных рейтингах может снижение кредитоспособности Поручителя (АО «ИМЭКСБАНК») и ухудшение общеэкономической ситуации в стране.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Похожие пресс-релизы