pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Львовские студенты узнали о перспективах карьеры в сфере ИКТ на Студенческом дне Cisco

2 ноября 2012 года в Национальном университете «Львовская политехника» состоялся уже ставший традиционным Студенческий день Cisco , собравший более 100 участников. В ходе мероприятия нынешние и будущие студенты смогли узнать, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и какие преимущества дает обучение в Академии Cisco.
В Студенческом дне приняли участие представители академий Cisco из Прикарпатского национального университета им. Василя Стефаныка, Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова, Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича, Львовского национального университета им. Ивана Франко, Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Национального технического университета Украины «КПИ», Одесского национального политехнического университета, Тернопольского национального технического университета им. И. Пулюя, Луцкого национального технического университета, компьютерной академии «ШАГ», Таврического национального университета им. А. Вернадского и др.
Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели «Львовской политехники», Донецкого национального технического университета и ученики Доробратовской средней школы.
С приветственным словом к собравшимся обратился проректор «Львовской политехники» Дмитрий Федасюк, отметивший прогресс студентов в изучении ИКТ. По его словам, знание современных технологий и, самое главное, практические навыки работы с ними становятся обязательным условием успешной карьеры для сегодняшнего студента. «Разработки компании Cisco – основа практической подготовки ИТ-специалистов в Национальном университете «Львовская политехника». За годы существования в нашем университете Академии Cisco мы отметили значительный прогресс студентов в изучении информационно-коммуникационных технологий. Мы видим, как наши выпускники успешно трудоустраиваются и довольно быстро делают карьеру в ИТ-сфере. Это стало возможным благодаря сотрудничеству университета с ИТ-компаниями и учету потребностей рынка при подготовке учебного плана. И – далеко не в последнюю очередь – благодаря преподавателям, которые регулярно осваивают новые технологии и повышают свою квалификацию на конференциях и научно-практических семинарах», – отметил Дмитрий Федасюк.
О современных тенденциях подготовки технических специалистов в области ИКТ и тех учебных программах, которые предлагают академии Cisco, рассказал Михаил Климаш, заведующий кафедрой телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника». Локальная академия Cisco при кафедре (http://netacad.lp.edu.ua/) работает с 2006 года, и с тех пор обучение в академии прошли более 250 студентов. Практическая польза полученных в академии знаний наряду с международными сертификатами Cisco, которые очень ценятся работодателями, помогли многим выпускникам успешно начать инженерную карьеру. На сегодняшний день в рамках учебной программы студенты НУ «Львовская политехника» изучают три курса академий Cisco: IT Essentials – на первом курсе; CCNA – в течение второго семестра 4-го курса и двух семестров 5-го курса; CCNA S – в рамках магистерской подготовки (по одному семестру на 5-м и 6-м курсах).
Руководитель локальной Академии Cisco Марьян Кирик посвятил свое выступление сертификатам Cisсo, их практической пользе и способам получения.
Менеджер программы Сетевой академии Cisco в Украине Елена Домотенко поделилась секретами и приемами успешного прохождения собеседования при устройстве на работу.
В ходе конференции системный инженер Cisco Владимир Илибман осветил, как выглядит работа компании Cisco изнутри, какими принципами нужно руководствоваться при построении безопасной сети.
О том, насколько востребованными оказались знания, полученные в Академии Cisco, рассказали ее выпускники и слушатели. Так, своей историей поделился Маркиян Костив: «Три с половиной года назад я начал обучение в Академии Cisco при кафедре «Телекоммуникации» Национального университета «Львовская политехника». Курс IT Essentials закончил еще в 8-м классе. Дважды, в 2011 и 2012 годах, выходил в финал всеукраинской Олимпиады Сisco для студентов и школьников Украины. В 2012 году занял второе место в категории для учеников школ. Сейчас учусь в 11-м классе и параллельно изучаю четвертый семестр курса CCNA Discovery. Вопрос, где учиться дальше, я для себя решил давно. Буду поступать в НУ «Львовская политехника» и продолжать учебу в Академии Cisco. Я точно знаю: моя жизнь будет связана с сетевыми технологиями».

Похожие пресс-релизы