pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рига открывает сезон зимних видов спорта

Рига приглашает любителей зимних видов спорта в гости. Вы сможете покататься на лыжных трассах разного уровня сложности, попробовать освоить сноуборд или встать на коньки. Для любителей веселых видов спорта предлагается сноутубинг (катание на надувных камерах) и другие зимние развлечения. Также туристы, приехавшие в Ригу на новогодние праздники смогут найти для себя множество вариантов досуга в перерыве между катаниями. В столице Латвии можно посетить различные интересные культурные мероприятия, праздничные выставки и концерты.

Мы подготовили для вас подборку с рекомендациями самых популярных мест для зимнего спортивного отдыха в Риге и ее окрестностях:

 Катание на беговых лыжах и коньках
1. Парк Победы Петровский (Uzvaras parks)
Одним из первых в Риге в этом сезоне открылся трек лыжных гонок в парке Победы. В ближайшее время на его территории планируют запустить сервис аренды лыжного оборудования. Кроме того, в парке есть бесплатный каток.

2. Бикерниекский парк отдыха (Bikernieku recreational complex)
На этой неделе заработала самая длинная лыжная трасса в Риге - в Бикерниекском парке отдыха. Общая длина трека - 4.7 км, он открыт в рабочие дни до 21:00, а в выходные - до 22.00.

3. Этнографический музей под открытым небом Латвии
Покататься на лыжах в одном из самых живописных мест в Риге можно в этнографическом музее под открытым небом Латвии. Здесь действуют треки лыжных гонок разной длины и уровня сложности.

 Катание на коньках

1. Развлекательный центр Lido
В развлекательном центре каток работает до 22:00. Здесь вы можете покататься на коньках в тепле и комфорте.

2. Даугавгривас, каток средней школы (Daugavgrīvas high school skating rink)
Природный каток Даугавгривас расположен на улице Парадес 5c, рядом со средней школой. Вход свободный, каток будет открыт с 22 декабря. Есть оборудование для проката.

 Трассы скоростного спуска

1. Межкални (Mežkalni)
Трасса скоростного спуска Межкални составляет 37 км (около 30 минут езды на машине) от центра Риги, рядом с Балдоне. Она имеет 7 лыжных трасс и один сноуборд-парк. При желании остаться на пару дней, в Межкални всегда можно остановиться.

2. Риекстукалнс (Riekstukalns)
Риекстукалнс - трасса скоростного спуска составляет менее 40 км (30 минут езды на автомобиле) от Риги, это недалеко от Балдоне. Кроме того, Риекстукалнс уже открыла четыре из восьми лыжных трасс с разными уровнями сложности.

3. Трасса скоростного спуска «Кордес» (Kordes)
Трасса скоростного спуска «Кордес» находится в Сигулде. Она состоит из трех треков – черный, красный и маленький трек. Черная и красная дорожка для опытных лыжников, а в маленькая дорожка предназначена для начинающих. Оборудование предоставляется в аренду. Обучение уроки доступны каждые выходные с 12:00-14:00. Индивидуальные занятия.

 Многофункциональные центры зимних видов спорта

1. Снежный парк в Межапарке (Mežaparks “Snow park”)
В этом году, начиная с 22 декабря рекреационный комплекс «Снежный парк» будет открыт в Межапарке, гости будут иметь возможность доступа к трассе для лыжного кросса. Также здесь можно покататься на сноубордах и на территори находится ледовый каток.

2. Какишкалнс (Kaķīškalns)
Какишкалнс предлагает две лыжные трассы - одна для опытных лыжников
(320 м) и другое для начинающих (100 м). Находится недалеко от Сигулды, в 50 км (40 минут езды на автомобиле) от Риги.

3. Трасса Рейня (Reiņa trase)
“Трасса Рейня” имеется 5 лыжных трасс, в том числе сноуборд-парк и специальные отдельные дорожки для детей, где они в безопасности могут осваивать зимние виды спорта. Кроме того, здесь занимаются сноутубингом (катание на надувных камерах) и проводят лыжные гонки. Находится в 55 км (около 45 минут езды на автомобиле) от Риги, недалеко от города Сигулда.

Похожие пресс-релизы