pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комплексная автоматизированная система управления безопасностью на о. Русский подтвердила свою эффективность

Проект по созданию комплексной системы безопасности подстанции 220 кВ «Русская» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока был реализован компанией Р.В.С. и ЗАО «Российская корпорация средств связи».

Р.В.С - инжиниринговая компания по реализации комплексных проектов для повышения эффективности энергоинфраструктур, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, реализовали проект по созданию комплексной автоматизированной системы управления безопасностью (КАСУБ) подстанции 220 кВ «Русская» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока, расположенной на островной части г. Владивосток.

В результате обеспечена возможность комплексного круглосуточного удаленного мониторинга состояния энергообъекта, а также действий диспетчерского и оперативного персонала. Система КАСУБ позволяет предотвращать и оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, повышая надежность электроснабжения потребителей острова Русский, в том числе Дальневосточного федерального университета.

«Развертывание КАСУБ в зоне ответственности нашей компании, в частности, на подстанции 220 кВ «Русская», позволило не только повысить защищенность объектов от террористических угроз, но и создать качественный инструмент контроля за действиями персонала подстанций, - говорит Илья Лесогор, начальник отдела КАСУБ МЭС Востока. - Полученная информация используется для оперативного принятия управленческих решений по поддержанию надежности электроснабжения потребителей».

Благодаря КАСУБ специалисты МЭС Востока могут удаленно проводить мониторинг системы безопасности ПС 220 кВ «Русская», передавать тревожные сообщения от систем безопасности объекта в главный центр управления (ГЦУ) КАСУБ и региональный центр управления (РЦУ) КАСУБ МЭС. Наряду с этим, комплексная система безопасности обеспечивает передачу сообщений и видеоинформацию от камер наблюдения с подстанции пользователям, находящимся вне территории объекта мониторинга (пользователям ГЦУ КАСУБ и РЦУ КАСУБ). КАСУБ также интегрирует существующие на подстанции подсистемы охранного и технологического видеонаблюдения, охранной, пожарной и тревожной сигнализации, контроля доступа.

В рамках задач, поставленных ОАО «ФСК ЕЭС», компания Р.В.С. в кратчайшие сроки с опережением графика смонтировала комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) на подстанции 220 кВ «Русская». Созданные системы интегрируют в себе существующие подсистемы охранного и технологического видеонаблюдения, охранной, пожарной и тревожной сигнализации, контроля доступа. Р.В.С. совместно РКСС приняли участие в автономных испытаниях оборудования КАСУБ АТЭС на объекте, провели приемочные испытания КАСУБ подстанции 220 кВ «Русская» АТЭС и обеспечили ее промышленную эксплуатацию.

Похожие пресс-релизы