pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Главстрой на 28,9% увеличил выручку от продаж квартир в Московском регионе

ОАО «Главстрой Девелопмент», которое входит в российскую строительную группу «Главстрой», в 2012 году увеличило общую стоимость заключенных договоров по продаже квартир в Москве и Подмосковье на 28,9% по сравнению с 2011 годом. В 2012 году выручка составила 8 610 млн рублей, при этом на реализации находилось меньшее количество объектов.
Для сравнения в 2011 году общая стоимость заключенных договоров по продаже жилой недвижимости составила 6 682 млн рублей. Существенное увеличение выручки от продаж было обусловлено не только положительной ценовой динамикой, которая превысила среднерыночную (25% против 6-10% в среднем по рынку), но и стабильным спросом на квартиры «Главстрой Девелопмента».
В частности, большое влияние на результат оказала активизация продаж и высокий спрос в микрорайоне «Центральный» (г. Железнодорожный), а также увеличение спектра предоставляемых клиентам услуг и расширение линейки финансовых инструментов, в том числе партнерских программ с банками в сфере ипотечного кредитования. Решающими факторами стали продолжающееся смещение спроса из Москвы в Московскую область и широкомасштабные программы развития транспортной инфраструктуры Московского региона.
В 2012 году продажи велись на трех объектах «Главстрой Девелопмента»: ЖК «Мичуринский» в Москве (район «Раменки», ЗАО), «Центральный» и «Подольские просторы» в Московской области (города Железнодорожный и Подольск соответственно).
Жилые объекты в регионе реализуются компанией «Главмосстрой-Недвижимость» (ГМСН). Специалисты компании оценивают 2012 год как период умеренного роста рынка. По оценкам аналитиков ГМСН, средний рост цен на новостройки в Москве в 2012 году составил 12-14%, в области - 12-16%. Рынок отличался высоким уровнем волатильности: в частности, нетипичный спад спроса в конце года замедлил динамику продаж и цен.
«Мы предполагаем, что спрос начнет восстанавливаться после новогодних праздников и выйдет на стабильный уровень во второй половине первого квартала 2013 года, - полагает генеральный директор «Главмосстрой-Недвижимость» Наталья Козлова. - Мы не ждем от 2013 года ажиотажных скачков рынка – по нашим прогнозам спрос будет стабильным, а рост цен не превысит уровень в четыре-пять процентов выше инфляции. В тоже время мы не видим и существенных причин для резкого спада, подобного 2008 году. Драйверами роста рынка недвижимости Московского региона все также остаются сокращение предложения в самой Москве и планы по развитию инфраструктуры в городе и в области».
Эксперты ГМСН предполагают, что в 2013 году в Подмосковье продолжится тенденция смещения спроса из преимущественно панельного эконом-класса в более качественный комфорт-класс с использованием технологий монолитного домостроения и привлечением крупных архитектурных бюро.
«Резкое увеличение объемов быстровозводимой панельной застройки с небольшими бюджетными квартирами было ответом застройщиков на потребность покупателей в минимальных бюджетах покупки и гарантиях завершения строительства, - отмечает Наталья Козлова. - Эта потребность родилась в кризис в ситуации, когда многие застройщики не смогли выполнить обязательства перед покупателями. Сейчас ситуация иная: интересы покупателей защищены 214-ФЗ, в конце 2012 года властями приняты решения о страховании ответственности девелоперов, в кризис выжили только надежные застройщики, доказавшие свою способность доводить строительство до конца, а сами покупатели начинают привыкать жить в стабилизировавшейся экономической ситуации. При этом они предъявляют более высокие требования к жилью, которые уже не могут удовлетворить панельные конструкции: конструктивные качество и надежность объекта, комфорт и обеспеченность необходимой инфраструктурой».
Микрорайон «Центральный» - лидер продаж среди проектов Главстроя в Московском регионе
Наилучшая динамика продаж Главстроя в Московском регионе наблюдалась в микрорайоне «Центральный», где уже в ноябре был превышен показатель 2011 года по количеству проданных квартир. По итогам 2012 года в «Центральном» было продано 1288 квартир. В течение всего года на объекте отмечалась высокая динамика продаж (на пиках количество сделок доходило до 180 в месяц) на фоне стабильного роста цен. В корпусах, выставленных на продажу в конце весны 2012 года, за полгода рост стоимости квартир составлял до 25%.
Высокий спрос на квартиры в «Центральном» обусловлен целым рядом факторов. Первый - хорошая транспортная доступность микрорайона (25-30 минут до Курского вокзала). Второй - высокая степень готовности домов, инженерной и социальной инфраструктуры - возводится уже вторая очередь, дома из первой введены в эксплуатацию с опережением сроков, коммуникации подключены и работают, построены и действуют школа и детский сад. Третий фактор - надежная репутация застройщика.
В 2013 году планируется завершить основные строительно-монтажные работы в рамках второй и последней очереди объекта и ввести в эксплуатацию большинство из оставшихся корпусов и объектов социальной инфраструктуры. В связи с этим, эксперты ГМСН прогнозируют дальнейший рост цен на квартиры в «Центральном» темпами превышающими среднерыночные.

Похожие пресс-релизы