pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инком построил территориально-распределенный кластер для CRM-системы в Альфа-Банке

Компания Инком завершила проект по построению территориально-распределенного кластера для CRM-системы в Альфа-Банке. Инком имеет богатый опыт инновационных проектов, благодаря чему специалисты компании разработали архитектуру построения системы с учетом технологии виртуализации вычислительных ресурсов. В ходе проекта в системе были настроены дублирование и балансировка всех основных узлов и компонентов этого программно-аппаратного комплекса. В результате CRM-система настроена таким образом, что в случае отказа одного из компонентов происходит автоматическое переключение на другой, без каких-либо сбоев или нарушений.

Потребность в таком проекте появилась как следствие стратегии Альфа-Банка, которая предусматривает обеспечение максимально качественного и быстрого доступа клиента к продуктам и услугам банка через различные каналы взаимодействия. Центральную роль в этих процессах играет используемая в банке CRM-система. Стремясь обеспечить функционирование системы и, следовательно, бизнес-процессов в режиме 24/7 в любой точке Украины, Альфа-Банк обратился к компании Инком за помощью в построении территориально-распределенного кластера, на котором работает CRM-система.
"В результате реализации проекта в Альфа-Банке повысилась надёжность системы в целом, уменьшилось время и количество требуемых ресурсов для восстановления системы в случае сбоя. Территориальная распределённость решения ещё больше снижает риски недоступности системы для сотрудников банка и его клиентов, способствует предотвращению форс-мажорных ситуаций", – рассказывает Юрий Кучер, руководитель CRM-офиса Альфа-Банка. "Подобная архитектура позволяет свести к минимуму риски возникновения ситуации, когда клиент банка лишается возможности быть обслуженным, – отмечает Мария Луговая, руководитель отдела CRM решений компании Инком. – Проектов, связанных с построением CRM-системы c использованием территориально распределенной кластеризацией в Украине практически нет. Компания Инком в настоящее время успешно работает с технологиями виртуализации и кластеризации: в нашей практике существуют проекты, связанные с виртуализацией приложений, а построение отказоустойчивой системы, являясь довольно сложной с технической точки зрения, к сожалению, применяется достаточно редко", – говорит Мария Луговая.

Похожие пресс-релизы