pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» проводит рейды по выявлению фактов хищения электроэнергии в Рязанской области

С 11 по 20 февраля текущего года филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провел рейды по пресечению фактов незаконного технологического присоединения, безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории Рязанской области.
По итогам проверки сотрудники предприятия выявили 45 фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами. Таким образом, объем похищенной энергии составил порядка 125 тыс. кВт*ч, а сумма ущерба оценивается в 250 тыс. руб. Некоторые правонарушители добровольно согласились оплатить свои задолженности, компенсировав около 78 тыс. руб. из общего убытка. В отношении недобросовестных потребителей филиал «Рязаньэнерго» будет вести работу вплоть до их привлечения к административной или уголовной ответственности.
Проведенные рейды показали, что подавляющее большинство энерговоров используют давно известные энергетикам методы хищения электроэнергии. Специалисты филиала отмечают, что, как правило, самыми распространенными способами воровства продолжают оставаться набросы на провода воздушных линий и вмешательство в работу приборов учета.
«Очень жаль, что многие граждане до сих пор не могут осознать, что воровство электроэнергии – это такое же преступление, как и любое другое хищение, - комментирует заместитель директора по безопасности филиала «Рязаньэнерго» Владимир Самохвалов. - Кроме того, правонарушители совсем не думают, к чему может привести кража электричества. Последствия в таких случаях бывают по-настоящему серьезными и даже трагическими, начиная от пожара в результате короткого замыкания и заканчивая смертельным исходом для энерговора, так как все их методы весьма не безопасны».
В ближайшее время работники «Рязаньэнерго» намерены продолжить подобные рейды с целью выявления недобросовестных потребителей и поддержания стабильного функционирования электрических сетей филиала в Рязанской области.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Отдел по связям
с общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы