pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый онлайновый опрос посвящен перспективам технологий электронного рецепта

Участники опроса будут решать, какую роль призваны сыграть эти технологии в информатизации здравоохранения

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла новый онлайновый опрос по информатизации здравоохранения. Опрос продлится до 23 апреля, и его участники будут решать, какое будущее ждет в России технологии электронного рецепта.

В зарубежных странах эти технологии уже стали неотъемлемой частью информатизации здравоохранения. Так, в США в электронном виде оформляется треть всех рецептов; в Австрии в пилотном тестировании системы электронных рецептов (e-Medikation) приняли участие более пяти тысяч пациентов, 89 медицинских учреждений и 50 аптек, а в Норвегии подобная система действует уже давно и в ней оформлено более 700 тысяч электронных рецептов.

Но подходит ли подобный опыт для России — с ее масштабами и имеющимся уровнем информатизации здравоохранения? Должны ли электронные рецепты эффективно интегрироваться в общую систему медицинских информационных технологий, или сейчас более актуальны другие задачи? Поисками ответа на перечисленные вопросы и займутся участники нового онлайнового опроса.

«Наша компания постоянно анализирует разнообразные и противоречивые процессы внедрения информационных технологий в медицине, и определение перспектив технологий электронного рецепта в этом контексте представляет несомненный интерес, — говорит генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Надеемся, что очередное онлайновое голосование вновь вызовет интерес профессионального сообщества, а его результаты позволят точнее формулировать приоритеты информатизации здравоохранения».

Для участия в онлайновом опросе достаточно посетить сайт АКСИМЕД.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы