pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине дан старт генной терапии - зарегистрирован первый революционный препарат для лечения ишемии нижних конечностей

26 февраля 2013 года Министерством здравоохранения Украины было выдано регистрационное удостоверение на первый в Украине гентерапевтический препарат Неоваскулген®. Это инновационное лекарственное средство предназначено для лечения критической ишемии нижних конечностей, которая в тяжелой форме грозит пациентам ампутацией конечностей. Регистрация Неоваскулгена® ознаменовала в Украине начало нового этапа развития фармацевтической отрасли – создание и внедрение препаратов для генной терапии.

Принцип генной терапии заключается в борьбе с заболеванием на генетическом уровне, при этом терапия направлена непосредственно на исправление или уничтожение самой генетической причины заболевания, а не её последствий и симптомов. Это достигается благодаря искусственному введению в пострадавшую клетку новой генетической информации, корректирующей те генетические изменения, которые и вызвали болезнь. Генная терапия изначально была направлена на преодоление наследственных генетических болезней, но ее потенциал уже позволяет рассматривать ее как принципиально новый метод борьбы с такими заболеваниями как рак, диабет, болезнь Альцгеймера и прочие.

Первый шаг в этом направлении и сделал Институт стволовых клеток человека (Россия) совместно с Семейным баком пуповинной крови «Гемафонд» (http://www.hemafund.com/) (Украина), зарегистрировав в Украине первое гентерапевтическое лекарственное средство Неоваскулген®. Действие этого препарата основано на запрограммированном процессе образования и роста кровеносных сосудов. По данным клинических исследований, терапевтический эффект после курса Неоваскулгена® сохраняется до 2 лет.

«Регистрация препарата на территории Российской Федерации была получена еще 7 декабря 2011 года. Сегодня же мы рады сообщить, что, благодаря многолетнему сотрудничеству «Гемафонда» с нашим близким партнером – Институтом стволовых клеток человека, у украинских пациентов также появилась возможность воспользоваться наработками международной группы исследователей в сфере генной терапии», - сообщил представителям средств массовой информации в беседе генеральный директор Семейного банка пуповинной крови «Гемафонд» (http://www.hemafund.com/) Андрей Лахтуров.

В свою очередь, генеральный директор Института стволовых клеток человека Артур Исаев отметил: «Уже более 8 лет мы развиваем сотрудничество в области регенеративной медицины и разработки инновационных продуктов. Мы можем не только говорить "на одном языке", но и имеем хорошие научные контакты и совместные проекты с медицинским сообществом Украины. Именно поэтому этот рынок для нас приоритетный и важный, так как внедрить инновации можно лишь в партнерстве с информированными и образованными специалистами».

Похожие пресс-релизы