pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов создает новый Комитет по МСФО

Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов создает новый Комитет по Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МСФО). Сегодня применение МСФО является актуальным вопросом для субъектов бизнеса, применение МСФО для которых является обязательным. С 2012 года публичные акционерные общества, банки и страховщики должны составлять финансовую отчетность и консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам. Однако процесс имплементации МСФО не был подготовлен регуляторными органами соответствующим образом. Закон приняли, а профессиональное сообщество не готово к его применению.
При внедрении МСФО украинские предприятия сталкиваются с рядом сложностей, среди которых:
 отсутствие финансирования;
 несоответствие национальных ПСБО международным стандартам;
 отсутствие знаний, опыта и навыков у бухгалтеров;
 отсутствие программного обеспечения;
 отсутствие времени для обучения у бухгалтеров, поскольку приоритетом всегда остается налоговый учет и т.д.

Комитет по МСФО Совета Независимых Бухгалтеров и Аудиторов ставит перед собой задачу стать надежной поддержкой для бухгалтеров, центром обучения международным стандартам, а также оказать содействие регуляторным органам в имплементации МСФО в Украине, привлечь лучшие европейские практики. Главой комитета назначена Екатерина Бурьянова, главный бухгалтер компании WIKA в Украине.
Комитет по МСФО начинает свою активную деятельность уже в конце марта. Первое заседание состоится 29 марта и будет проходить в формате «Five o’clock tea». Участники мероприятия – главные бухгалтера, сертифицированные аудиторы, финансовые директора украинских компаний, которые готовы поделиться своим мнением и практикой применения международных стандартов в Украине. Формат открытой дискуссии мероприятия эффективен благодаря возможности обмена опытом квалифицированных профессионалов. В ходе разработки новых стратегий внедрения МСФО в Украине, будет проводиться более детальный анализ возможных преимуществ и рисков.
В частности, на первом заседании будут обсуждаться следующие вопросы:
 Актуальность МСФО
 Статус адаптации МСФО в Украине
 Детальное рассмотрение МСФО

Деятельность СНБА направлена на объединение усилий бухгалтеров и аудиторов для содействия реформированию и совершенствованию бухгалтерского учета и аудита в Украине с учетом процессов Европейской интеграции, усовершенствования налогового законодательства и защите законных профессиональных, социальных и других общих интересов своих членов.
Если Вы хотите принять участие в обсуждении или стать членом Комитета по МСФО, звоните нам по телефону +38 044 482 28 58 или пишите на электронный адрес [email protected], мы обязательно учтем все Ваши вопросы и предложения.

Похожие пресс-релизы