pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

100 тысяч украинцев смогут бесплатно обследоваться на диабет

С 1 апреля по 31 мая 2013 года в рамках профилактики диабета 100 тысяч человек по всей Украине смогут бесплатно проверить уровень глюкозы в крови в лабораторных центрах сети Synevo. Акция «Диабет. Узнай вовремя» совместно с компанией Johnson & Johnson пройдет по всей Украине.

Цель акции – помочь обнаружить диабет на ранних стадиях. Если результаты тестирования покажут завышенный уровень глюкозы в крови, лаборатория предоставит возможность бесплатно сдать анализ на гликозилированный гемоглобин, который отобразит среднее содержание уровня глюкозы за более долгий период (до трех месяцев). Более подробную информацию можно получить на сайте www.diabet.synevo.ua Согласно статистике, диабет является одной из главных причин смертности в Украине. По самым приблизительным подсчетам медиков, количество диабетиков в стране в начале этого года составляет почти 1,5 миллиона человек.

По оценкам ВОЗ, более 220 миллионов человек во всем мире больны диабетом. Велика вероятность, что без надлежащего вмешательства к 2030 году это число удвоится. Более 2 миллионов людей в Украине и Польше не знают о том, что больны. Согласно рекомендациям ВОЗ определение содержания гликозилированного гемоглобина в крови больных сахарным диабетом следует проводить 1 раз в квартал.

Справка
Медицинская лаборатория «Cинэво Украина» входит в европейскую сеть лабораторий компании Synevo и является частью медицинского холдинга «Medicover» со штаб-квартирой в г. Брюсселе (Бельгия). Лабораторная сеть представлена в Германии, Польше, Румынии, Беларуси, Турции, Украине, Грузии, Молдове, Болгарии и Сербии и насчитывает 47 лабораторий.

Первая лаборатория в Украине открылась в 2007 году, в Киеве. На сегодняшний день открыты медицинские лаборатории в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Харькове, Львове, Симферополе и создана крупнейшая сеть, объединяющая более 130 лабораторных центров во всех областях Украины. В 2012 году оборот лаборатории составил более 6 млн. тестов; финансовый оборот сети в Европе составил более 160 млн. евро.
Лаборатория сертифицирована по стандарту качества ISO 9001-2000, регулярно участвует во внешних оценках системы качества "Немецкого общества клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).

Похожие пресс-релизы