pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Капролактам уже не так востребован, хотя эксперты предрекают рост продаж

Капролактам — циклический амид ε-аминокапроновой кислоты. В промышленности для производства капролактама исходным сырьем служит бензол. При нагревании в присутствии небольших количеств воды, спирта, аминов, органических кислот и некоторых других соединений капролактам полимеризуется с образованием полиамидной смолы, из которой получают волокно - капрон.
По данным Анализа рынка капролактама http://www.restko.ru/market/8050 за период с 2008 по 2012 гг натуральный объем его продаж в России снизился на 55%:с 37 до 17 тыс т. Рост показателя относительно предыдущих лет наблюдался только в 2012 г – на 53%. Под показателем «Продажи капролактама» подразумевается только отгрузка продукции на внутренний рынок для потребителей. Показатель не учитывает внутризаводскую переработку капролактама, которой на сегодняшний день занимается только ОАО «КуйбышевАзот». В 2008 г одним из крупнейших потребителей данной продукции на российском рынке (вторым после ОАО «КуйбышевАзот») являлось Щекинское ОАО «Химволокно», входящее в ОХК «Щекиноазот». Однако во 2-м полугодии 2009 г производство полиамида-6 на предприятии были приостановлено. Сегодня основной российский покупатель капролактама – ООО «Курскхимволокно», собственником которого с конца 2007 г является ОАО «КуйбышевАзот».
В 2008-2012 гг внутризаводское потребление капролактама в России выросло на 46%: с 78 до 113 тыс т.Причиной увеличения объемов внутризаводской переработки в 2010 г послужил ввод в эксплуатацию новой очереди по производству текстильного полиамида на промышленной площадке АО «КуйбышевАзот». В 2011 г, благодаря расширению ассортимента компании, спрос на полиамид в России активно рос, что способствовало увеличению объемов внутризаводской переработки капролактама.
По оценкам исследования рынка, продажи капролактама на российском рынке в 2013-2017 гг будут расти в среднем на 3% в год. В 2017 г они составят 19 тыс т, а объем внутризаводского потребления вырастет до 200 тыс т.

Похожие пресс-релизы