pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CMS консультирует ОАО «Роснефть» по сделке приобретения акций Saras S.p.A.

«Роснефть» приобретает миноритарный пакет акций Saras S.p.A.
Компания Angelo Moratti S.a.p.a., Джан Марко Моратти и Массимо Моратти заключили с Rosneft JV Projects S.A., косвенной дочерней компанией, полностью принадлежащей ОАО «НК «Роснефть» («Роснефть»), договор купли-продажи в отношении 130 290 883 акций в капитале Saras S.p.A. (что составляет приблизительно 13,70% выпущенного акционерного капитала Saras S.p.A. и приблизительно 21,5% совокупного пакета акций, принадлежащего продавцам) общей стоимостью 178 498 510 евро. В результате сделки, которая будет завершена 23 апреля 2013 года, Angelo Moratti S.a.p.a. сохранит за собой контрольный пакет акций в капитале Saras S.p.A. в размере приблизительно 50.02%.
Как предусмотрено в договоре купли-продажи, при условии завершения сделки купли-продажи «Роснефть» сделает добровольное частичное публичное предложение о приобретении 69 310 933 акций Saras S.p.A. по цене за акцию, равной 1,370 евро, что соответствует цене за акцию, предложенной продавцами.
Международная команда CMS во главе с Джоном Хэммондом, партнером CMS Германия, консультировала «Роснефть» по всем правовым аспектам сделки. В рамках долгосрочных отношений с «Роснефть», CMS выступала консультантом компании по проекту Сахалин III и по ряду других крупных проектов.
Информация о «Роснефть»
«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли, основными видами деятельности которой являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. После завершения ряда сделок «Роснефть» стала крупнейшей в мире публичной компанией нефтегазовой отрасли по запасам углеводородов и объему добычи.

Консультанты CMS, Германия
Джон Хэммонд
Консультанты CMS, Россия
Наталья Козыренко
Анастасия Макарова
Анна Сивкова
Консультанты CMS, Италия
Пьетро Кавасола
Маттео Чиминелли

***

Контактное лицо в России:
Татьяна Брежнева, Руководитель отдела маркетинга CMS, Россия
+7 (495) 786 4054
[email protected]
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

Юристы CMS уделяют максимальное внимание работе над проектами своих клиентов. Такой подход позволяет CMS предлагать своим клиентам самые эффективные юридические и налоговые решения. CMS объединяет 2 800 юристов из 54 офисов в Европе, России, Китае, Северной Африке и Южной Америке, которые оказывают услуги ведущим национальным и крупнейшим международным корпорациям. Клиенты выбирают CMS благодаря самому широкому присутствию в Европе по сравнению с другими фирмами. CMS консультирует компании по вопросам местного законодательства и отраслевой специфики. Группа по управлению глобальными проектами и специализированные команды усердно работают с тем, чтобы повысить эффективность проектов независимо от того, в какой стране мира они реализовываются. Альянс CMS был создан в 1999 году и в настоящее время включает в себя десять фирм CMS с опытом консультирования по законодательству их соответствующих юрисдикций. Наличие такого опыта и знаний означает, что клиенты фирмы получают услуги высокого качества в контексте местного законодательства и с учетом местной специфики деятельности. Совокупный оборот фирм CMS в 2011 году составил 808 млн. евро. Более подробная информация представлена на сайте www.cmslegal.ru

Похожие пресс-релизы