pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2017 году объем зарубежных покупок автозапчастей составит $600-700 млн

По оценкам компании Bay.ru, к 2017 году объем запчастей, ежегодно заказываемых россиянами через интернет из-за рубежа, вырастет в четыре раза, увеличившись с нынешних $140-175 млн до $600-700 млн.
По прогнозам аналитиков компании Bay.ru, помогающей россиянам покупать в онлайн-магазинах США и других стран, объем покупаемых россиянами через интернет импортных запчастей через пять лет вырастет в четыре раза, достигнув по итогам 2017 года $600-700 млн. Сейчас жители России ежегодно покупают за границей самостоятельно или с помощью сервисов-посредников запчасти на сумму $140-175 млн. Ежегодный рост сегмента составит свыше 40%, опережая темпы расширения российского рынка автодеталей в целом.
Общий объем рынка автокомпонентов и запчастей в России в 2012 году оценивался экспертами в $42 млрд, он растет на 10-15 % в год. При этом структура рынка меняется в сторону автомобилей иностранного производства, на долю которых сейчас приходится 70% рынка. В настоящее время основной объем запчастей и компонентов для них импортируется.
Рост объемов заказываемых из-за границы запчастей вызван целым рядом причин, полагают в Bay.ru. Кроме собственно роста популярности зарубежных автомобилей, это проникновение интернета, повышение опытности интернет-пользователей, осознание возможности существенной экономии и появление все большего числа посредников, которые облегчают покупку в зарубежных онлайн-магазинах. Еще одна важная причина — повышение доступности запчастей, которую дает интернет.
«При покупке через интернет есть возможность найти запчасти дешевле, чем предлагают дилеры, порой в несколько раз. Чтобы разыскать нужную деталь, подходящую именно к вашему автомобилю, надо только знать ее точный заводской номер. Многие дилеры сами готовы предоставить эту информацию своему клиенту, который хочет сэкономить на ремонте, чтобы не упустить заказ на ее установку, - комментирует глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин. – Ситуация из моего собственного опыта: запчасть, которая в России стоила 165 тыс. рублей, я заказал через Bay.ru в США. Она обошлась мне всего в 69 тыс. рублей с учетом международной доставки».
Пользователи Bay.ru чаще всего заказывают запчасти для автомобилей Toyota, BMW и Ford в странах-продавцах США, Китае и Гонконге. В выручке Bay.ru доля автозапчастей составляет 23,3%; средний чек подобного заказа - $418,08.
О компании
Bay.ru, основанная в 2007г., - компания, оказывающая услуги по выкупу и доставке товаров из интернет-магазинов США и других стран в Россию, входит в список официально сертифицированных посредников eBay и Amazon. Через русифицированный интерфейс сайта Bay.ru посетители получают доступ к более 200 000 000 товаров, предлагаемых ведущими зарубежными интернет-магазинами. Главный офис компании находится в Чикаго, США.
Более подробную информацию о компании и ее сервисах можно найти на сайте http://bay.ru.

Похожие пресс-релизы