pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели благоустройство памятников воинской славы

В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» привели в порядок территорию ряда воинских захоронений в городе Туле и районах Тульской области, которые, по традиции, входят в зону шефской помощи энергетиков.
Работы по благоустройству мемориалов славы были проведены на Всехсвятском кладбище Тулы, где находится урна с прахом Героя Советского Союза, летчика-истребителя, майора Дмитрия Александровича Зайцева.
Напомним, что Дмитрий Зайцев – представитель трудовой династии энергетиков с общим трудовым стажем 179 лет, до ухода на фронт работал электромонтером лаборатории по ремонту счетчиков Тульских электрических сетей «Тулэнерго». В августе 1941 году за совершенный подвиг – таран самолета противника в районе поселка Гостомель Киевской области Дмитрий Александрович Зайцев одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта был удостоен звания Герой Советского Союза и награжден медалью «Золотая Звезда». За годы войны совершил 130 боевых вылетов, сбил 13 самолетов лично и два – в группе. Первого октября 1944 года Дмитрий Александрович Зайцев погиб в воздушном бою.
Кроме того, субботник, в котором принял участие заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, прошел на территории братского захоронения воинов, расположенного в поселке Полевой Щекинского района, неподалеку от деревни Большая Тросна. Руководитель филиала особо подчеркнул: «Сегодня мы отдаем дань памяти и выражаем глубокую признательность защитникам Отечества, которые с честью выполнили свой долг, сражаясь за справедливость и свободу, за право жить на своей земле и говорить на родном языке. Их героизм и самоотверженный подвиг навсегда останутся в наших сердцах».
В 2011 году сотрудники филиала произвели на территории этого братского захоронения посадку саженцев деревьев (23 туи и 2 шаровые ивы). Символичен тот факт, что количество высаженных энергетиками деревьев соответствует числу безымянных бойцов Красной Армии, павших в боях за освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Похожие пресс-релизы