pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline в Хабаровске провела семинар «Лаборатория Касперского» на страже вашего бизнеса»

16 апреля 2013 года в Хабаровске, в конференц-зале Бутик-отеля «Хабаровск Сити», прошел семинар «Лаборатория Касперского» на страже вашего бизнеса». Организаторами мероприятия выступили компании Softline и «Лаборатория Касперского».

Гостями семинара стали 47 руководителей и сотрудников IТ-департаментов компаний из различных сфер бизнеса Хабаровска. Участники мероприятия могли пообщаться с экспертами IT-рынка, ознакомиться с новой линейкой корпоративных продуктов, ключевыми особенностями и преимуществами новых технологий вендора, а также получить рекомендации в области построения и управления информационной безопасностью.

Официальную часть семинара открыл Евгений Лужнов, инженер предпродажной поддержки по СФО и ДФО «Лаборатории Касперского». Он представил слушателям доклад «Kaspersky Security для бизнеса. Время серьезных решений». В ходе своего выступления Евгений Лужнов презентовал линейку решений, предлагающую широкий набор инструментов и технологий, которые позволят видеть, контролировать и защищать все узлы корпоративной сети. Евгений рассказал также о шифровании корпоративных данных. С помощью этой технологии информация, попадающая «в плохие руки», не будет прочитана. Например, если пользователь оставит где-нибудь переносной накопитель или персональный ноутбук, или в случае, когда компьютер будет заражен вирусом, предназначенным для кражи файлов.

Следующий доклад спикера был посвящен возможностям, преимуществам и практической демонстрации единой консоли управления Kaspersky Security Center. Она обеспечивает поддержку технологий виртуализации серверов администрирования, централизованное управление клиентскими устройствами, контроль над активностью пользователей и распространение обновлений антивирусных баз и данных облачной системы Kaspersky Security Network, содержащей сведения о репутации файлов, интернет-ресурсов и программного обеспечения.

В заключение своего выступления Евгений Лужнов отметил: «Kaspersky Security для бизнеса – это первая платформа безопасности, созданная на базе единой концепции защиты. Она позволяет системным администраторам в организациях любого масштаба видеть, контролировать всю IT-инфраструктуру предприятия с помощью единой консоли управления. Теперь возможно обеспечить безопасность корпоративных данных независимо от того, где они размещены, не увеличивая при этом потребление ресурсов. Простой и удобный в использовании интерфейс программного продукта, легкость развертывания и управления позволяют IT-специалистам значительно сократить бизнес-риски и обеспечить максимальную эффективность бизнес-процессов. С Kaspersky Security для бизнеса время серьезных решений действительно настало! Все мы должны понимать, что сегодня большинство компаний стоят перед лицом одних и тех же проблем, которые им необходимо успешно решать, чтобы оставаться на рынке. Современным предприятиям нужна большая маневренность, эффективность и производительность. Именно этих целей поможет добиться наш продукт. Он дает возможность делать больше, используя при этом меньше ресурсов».

Павел Семченко, руководитель направления по информационной безопасности компании Softline, подробно рассказал о компетенциях, опыте и возможностях департамента ИБ, тенденциях в сфере защиты информации. Спикер описал современные продукты и решения, внедряемые специалистами Softline. Докладчик отметил ряд несомненных конкурентных преимуществ подразделения информационной безопасности компании, особо подчеркнув наличие у Softline наивысших партнерских статусов многих вендоров, специализирующихся на вопросах защиты информации. Эксперт привел примеры внедрения решений у крупных заказчиков, рассказал о богатом опыте работы инженеров компании и рассмотрел текущие ситуации на рынке услуг по вопросам защиты информации. Павлом Семченко был приведен также ряд аргументов в пользу проведения компаниями аудита информационной безопасности.

Далее слушатели семинара смогли задать экспертам интересующие их вопросы, обсудить полученную информацию во время кофе-брейка и проверить свою удачу на розыгрыше призов, которые были предоставлены «Лабораторией Касперского».

Участники высоко оценили полезность прошедшего мероприятия, которое позволило им получить свежую и актуальную информацию, столь необходимую для эффективного совершенствования бизнеса.

«Хочется отметить, что мероприятие было организовано на самом высоком уровне. Участники семинара проявляли заинтересованность и активность в вопросах повышения своих компетенций в сфере информационной безопасности», – говорит Павел Семченко.

Похожие пресс-релизы