pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент ЕЕК победил на выборах во Всемирный еврейский конгресс

На минувшей неделе стало известно о том, что возглавляющий с 2007 года Европейский еврейский конгресс россиянин Вячеслав Кантор избран председателем Совета по политике Всемирного еврейского конгресса (ВЕК).

Являющийся международной ассоциацией еврейских общин и организаций, Всемирный еврейский конгресс создан в 1936 году в Женеве для политического представительства живущих вне Израиля евреев. В конгресс входят крупнейшие еврейские организации более чем 70 стран. Неправительственное объединение представляет интересы евреев в ряде международных организаций, в том числе в ООН, ЮНЕСКО, региональных и межправительственных организациях.

Должность председателя Совета по политике ВЕК является одной из ключевых в организации. Глава Совета определяет политику, стоящую на повестке дня в еврейских общинах по всему миру. Отметим, что впервые в истории конгресса эту должность занимает россиянин.

«Это избрание, по моему мнению, произошло благодаря прочной позиции, которую за последние несколько лет вновь заняло на мировой еврейской сцене европейское еврейство, - отметил Вячеслав Кантор. – Я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что европейские еврейские общины, которые я представляю, вновь вернулись на главную политическую арену, и вижу в этом избрании признание нашей напряжённой работы и достигнутых за последние несколько лет успехов».

Известный общественный деятель, предприниматель и филантроп Вячеслав Кантор является инициатором ряда международных гуманитарных, образовательных и законодательных инициатив. Он возглавляет экспертный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы, является сопредседателем Европейского совета по толерантности и примирению. Под эгидой Европейского еврейского конгресса и по инициативе Кантора в Европе регулярно проходят мемориальные мероприятия, посвященные сохранению исторической памяти о событиях Холокоста. В свою очередь, Европейский совет по толерантности и примирению координирует законотворческую работу по созданию типового европейского законодательства о толерантности и ведёт мониторинг проявлений экстремизма и антисемитизма в Европе.

Аналитики отмечают успешную деятельность Вячеслава Кантора по налаживанию работы с национальными правительствами и органами управления Европейского союза. По мнению самого Кантора, многие из главных проблем, с которыми сталкивается мировое еврейство, вращаются внутри и вокруг Европы, поэтому важно, чтобы должность председателя Совета по политике ВЕК занимал представитель европейского еврейства.

Избрание Кантора прошло в ходе работы в Будапеште Генеральной Ассамблеи Всемирного еврейского конгресса. В борьбе за этот пост у Кантора было два конкурента: Мервин Смит из Южной Африки и Юрий Каннер из России. Смит в итоге был выдвинут на должность сопредседателя Совета по политике. На пост президента ВЕК был переизбран американский бизнесмен Рональд Лаудер, также были утверждены в должностях 27 вице-президентов конгресса. Должность вице-президента от России в итоге выборов была поделена между Михаилом Членовым из Евроазиатского еврейского конгресса и Юрием Каннером из Российского еврейского конгресса.

Похожие пресс-релизы