pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» напоминает об ответственности за неучтенное потребление электроэнергии

В соответствии с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 года № 442, ужесточена ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электрической энергии.
Объем неучтенного потребления электроэнергии определяется с применением расчетного способа. Так, объем безучетного потребления электрической энергии рассчитывается исходя из условия использования максимальной мощности энергопринимающих устройств, зафиксированной в договоре энергоснабжения (купли-продажи) электроэнергии, на протяжении всего времени с момента последней контрольной проверки прибора учета, а в случае отсутствия зафиксированной величины максимальной мощности по допустимой длительной токовой нагрузки вводного провода (кабеля).
Объем же бездоговорного потребления электрической энергии определяется только по допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля) за период времени, в течение которого осуществлялось бездоговорное потребление, но не более 3 лет.
Новый порядок расчета объемов неучтенной электроэнергии приводит к росту стоимости безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в несколько раз.
К выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» привлекает представителей полиции, администрации муниципальных образований Тульской области. Только за четыре месяца 2013 года сотрудниками филиала выявлены 291 случай безучетного и 36 случаев бездоговорного потребления электрической энергии. Составлены акты неучтенного потребления более чем на 2 млн. кВтч, на сумму, превышающую 3,6 млн. рублей.
В случае отказа от добровольного погашения стоимости неучтенной электроэнергии филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вынужден направлять исковые заявления в суд о взыскании данного ущерба и государственной пошлины. В данном вопросе Арбитражные суды принимают решения в строгом соответствии с действующим законодательством. К примеру, с недобросовестного потребителя решением по делу № А60-22954/2012 взыскано более 2,6 млн. рублей, по делу № А60-20918/2011 - более 319 тыс. рублей, по делу № А60-6035/2011 - более 1,96 млн. рублей за бездоговорное потребление электроэнергии.

Похожие пресс-релизы